Шумоизоляция стен

Заказчик, 27 марта 2019 г., 16:56:23
Обращаюсь к понимающим в шумоизоляции мастерам. Квартира в монолите, межквартирная стена в одной из комнат похожа на пазогребневую или что-то в этом роде, ночью можно разговаривать с соседом. Если в соседней квартире но этажом ниже слушают музыку то стена начинает петь, видимо из - за малого веса конструкции. Возникла мысль вплотную к существующей стене построить стену из полнотелого кирпича на ребре (6 см) и либо оштукатурить, либо зашить ГКЛ 12 мм. Какие мысли по этому поводу?
Городить шумку из rockwool прошу не предлагать. Опыт есть. ГКЛ+ГВЛ+ 2 слоя floorbats в разбежку + 10мм воздуха делал. Хочу лучше.
Ответы 5
Кожевин Петр Алексеевич
Предлагаю идеальную систему макс Форте эко акустик + каркас + гипсокартон . Проверено27 марта 2019 г., 17:42:00
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
кирпич конечно даст определенный эффект, но не настолько, если Вы хотите действительно хорошую шумоизоляцию. то нужен комплекс работ, не только стену делать, а желательно и пол и потолок. Мы делали шумоизоляцию саундгвардом, звукоизоляционные панели на основе кварцевого песка, так же делали руспанелью, тоже не плохо.саундгвард лучше конечно, потому что стенуи его выпонены ячейками+демпферное полотно. эффект приличный..Но повторюсь, лучше делать комплекс, например стены саундгвард, пол шуманет, потолок можно просто полиэстиролом или аккустик батс.В монолите звук распространяется по конструкции и на самом деле точечно сложно оградиться от посторонних шумов. 27 марта 2019 г., 17:47:32
Рындин Павел Олегович
Возведение всех стен производить необходимо через виброразрыв также как и примыкание к внешнему контуру стен. Грузите стены плитами гофрокартона с кварцевым песком, однозначно каркас(пришивание направляющих профилей производить через демпфер) собранный на виброузлах ГВЛ + ГКЛ два слоя МаксФорте воздушную прослойку заполнить поролоном.В каждый стеновой профиль обязательно вклеить демпферную лену.
На полы искусственный войлок, далее шумоизоляционные гранулы не менее 20мм, далее максфорте плита 50 плотность 110’ желательно в два слоя, но это зависит от допустимого поднятия уровня пола.
Потолки вариант 1 под натяжные потолки: полотно ТЗИ далее плита МаксФорте два слоя в разбежку крепим на пластиковые грибы обязательно с пластиковым сердечником. Далее второй слой ТЗИ.
Потолки Вариант 2 каркас: полотно ТЗИ на клей Bautger, Сборка каркаса через виброразрыв. Профиль обязательно проклеить демпфером. Направляющий также пришиваем проложив между стеной и профилем демпфер. Два слоя МаксФорте пустотный зазор заполнить поролоном. ГВЛ+ГКЛ в разбежку.
В Помещении по подобной системе, ощущение что на двух метрах под землёй.
p.s. Успехов в реализации задуманного. 27 марта 2019 г., 19:08:18
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Отлично, описано.
К тому же , раньше они предлагали проект бесплатно, при условии покупки материалов у них.29 марта 2019 г., 7:36:42
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
ТЗИ+ панели Соноплат+ГКЛ акустик( можно добавить Тексаунд либо аналог его ВЭМ)30 марта 2019 г., 17:55:51

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос