Сигнализация для дома

Олег, 30 марта 2015 г., 17:58:48
Друзья! Выбираю охранную сигнализацию для загородного коттеджа. Люди с опытом, подскажите есть какие-нибудь советы какую брать, на что обращать внимание куда чего ставить и т.д.? Сам мало понимаю в этом вопросе. Заранее благодарен.
Лучший ответ
ООО АртСтройАльянс
Ну лучше всего конечно вневедомственную охрану. Если есть такая возможность, я бы ее поставил. Не секрет, что местная милиция знает местных воришек. И поэтому в такой дом они не полезут.
У меня стояла такая, лет 10, пока я не стал жить круглогодично. Ни разу никто не залез. Кстати у соседа напротив стоит GSM сигналка. Раз 3-4 залезали, правда не успевали ничего взять. Она только громко шумит и передает сигнал на мобильник. А если ты в отпуске? Дозваниваться из роуминга до милиции? Они внутрь не пойдут, будут толкаться под забором. Проверено. Есть еще Гольфстрим, тоже неплохая. Приезжают оперативно.
Но лучше всего алабай во дворе.
В любом случае хотя бы имитация. Лампочка над дверью, табличка на калитке "злая собака", "объект охраняется милицией" тоже не повредят. Воришкам проще залезть в соседний дом, чем проверять есть у вас собака или охрана. Муляж видеокамеры стоит копейки, а эффект дает хороший
Видеонаблюдение не помешает. Хорошо если есть интернет. Можно организовать доступ к видеорегистратору извне.
Еще неплохо сделать эффект присутствия: таймеры на свет в нескольких комнатах. Лучше если таймер можно программировать на неделю. Иначе алгоритм видно сразу, неубедительно.
Вот из таких вроде бы мелочей складывается охрана.
Не говоря уж о рольставнях на окнах.
Но все же если постоянно бываете в доме собака большая не помешает.
А лучше все вместе.
Что ставить? сейчас все собирается на датчиках движения беспроводных. Не надо никаких проводов. В их зоне должна быть входная дверь и окна. Блок управления с автономным питанием. Больше сейчас ничего не ставят. Герконы на двери и окна давно ушли в прошлое.
Ответы 4
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Олег, на ваш вопрос сложно ответить, тк не ясна причина установки сигнализации.
От бродяг ? Установите муляж (видео камеры, сигнальных ламп, вывеску что дом под охраной полиции)
От воров? Установите датчики движения в доме, датчики разбитие стекла, датчик открытие дверей, окон (герконы). Все это можно
установить и подключить к устройству которое будет вас информировать 24часа в сутки. Ну и наконец есть специализированные охранные организации, которые будут
охранять ваш дом при помощи тех же средств что написал выше.
Но оборудование может давать сбой в тот момент , когда оно нужно, да и его можно отключить и если есть задача забраться к вам в дом то они это сделают. Еще вариант застраховать свое имущество . Немало важный фактор, если ваш дом роскошный и вы публичная личность, то лучше установить все устройства и воспользоваться услугами охранах организаций, страховых компаний. Ведь безопасность никогда не бывает лишней.
Ps. Видео наблюдение удобное устройство вы можете всегда посмотреть кто и когда был у вас на участке или в доме, еще видео материал можно использовать в качестве доказательств при обвинение кого
либо в данном злодеянии, но к сожалению, оно не поможет вам
спасти имущество, которое для вас было так дорого. Еще что я могу добавить, в каждом случае подход индивидуальный, тк чтобы вам советовать, что либо нужно понять причину установки сигнализации.



31 марта 2015 г., 2:01:08
Олег
Спасибо, толково говорите31 марта 2015 г., 12:19:11
Матвейчук Андрей Михайлович
Возьми "ртим контакт 10А" беспроводной прибор с возможностью подключения к любому пульту охраны. Хороший..1 февраля 2018 г., 21:30:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос