Сильный запах выхлопных газов

Ангелина , 29 марта 2020 г., 6:45:51
Здравствуйте, вопрос такой. Лоджия выходит на сторону дороги да ещё и солнечная сторона, окна стоят раздвижные как купе, если закрыты хоть и имеют щели ( я так думаю), то невозможно зайти на балкон или открыть окно в дом, стоит сильный запах выхлопных газов от машин, приходится сначала быстро приоткрыть окно балкона, выпустить это все, а потом уж квартиру проверить. Вопрос если поменять на окна, обычные не купе, более герметичные, мы вообще не задохнемся? Мастера которые приходят ( у нас новый ремонт, но сильно дует от стены, придётся переделывать) и вот им не выгодно просто ремонт балкона, они хотят и окна сменить, а я переживаю, что будет ещё хуже. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня. В любом случае если Вы поменяете окна, то газы всё равно будут попадать в помещение, т.к оконный конструктив, имеет систему дренажа и притока воздуха в квартиру.
Поступление воздуха в квартиру через каждую створку, даже если она закрыта примерно 3 куб/час. А если "действует" роза ветров или дом стоит с подветренной стороны, то тогда поступаемый объем воздуха увеличивается в разы. Есть конечно профессиональные хитрости, которые позволяют уменьшать приток воздуха в районах петель, но это временная мера и для зимних периодов. Вы пытались оставлять приоткрытыми две створки, в разных углах? Так называемое диагональное проветривание.
Ответы 2
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день, у Вас что первый этаж или автобаза под окном? Попробуйте для начала поискать другой источник запаха,(панели пвх например, банка краски)29 марта 2020 г., 10:33:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос