Скрипят полы

Заказчик, 8 сентября 2020 г., 17:05:16
Помогите, пожалуйста, советом!
Ремонт закончен, но года через два после протяжки пола снова стали скрипеть полы, в некоторых местах достаточно сильно((( Пол протягивали по всей площади длинными саморезами, сверху уложена фанера 10 мм, в одной из комнат ДСП 15 мм. Скрип вернулся везде. Гораздо меньше, чем раньше, но вернулся.
Какие посоветуете варианты решения? Как вариант собираюсь:
1) попробовать там где по фанере лежит линолеум, отогнуть линолеум, сделать небольшие отверстия и подпенить монтажной пеной. Сработает? Или тоже на короткое время? Какие существуют риски?

2) Если все-таки придётся снимать полы и делать стяжку. Это значит естественно, демонтировать новые, недавно установленные двери. Но существует ли возможность сохранить обои , не замарать недавно выведенные, отшпаклёванные и покрашенные потолки и какой вид стяжки посоветуете? Доход в семье очень скромный.
Заранее благодарна, Ольга.
Ответы 2
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Попробуйте свой первый вариант.
Только в отверстия не пену,а клей ПВА.
Берете обыкновенный шприц,закачиваете в него пва и в маленькое отверстие в фанере шприцуете.
Мы так устраняли дефекты пола (неровности) под ламинатом. Помогло:)))8 сентября 2020 г., 18:48:04
Заказчик
Спасибо)))9 сентября 2020 г., 17:30:53
ООО Триан СК
Да не за что! Попробуйте в одной комнате так сделать.9 сентября 2020 г., 17:37:33
Афанасьев Вадим Витальевич
Ольга, вы скажите какая конструкция у ваших полов? Сверху что-то, что вы называее линолеум(хотя сильно сомневаюсь, скорее это ПВХ-покрытие) под ним у вас фанера. А под фанерой доски? А если доски, то на чём они лежат? Если на половых лагах, то какого они сечения? Стоят на подкладках или на бетонной плите или ещё на чём-то? Полу сколько лет? Столько же сколько и ремонту или больше? Вот сколько вопросов и столько же нужно ответов, чтобы не советовать просто ради советования, а попробовать помочь.9 сентября 2020 г., 3:21:26

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос