Сначала стяжку, а потом наливной пол, как правильно?

Заказчик, 5 октября 2018 г., 10:28:07
обрый день.Срочно нужен ответ!!!
Подскажите делаю ремонт в комнате полы, пол сломали песок весь вынесли.
Очистили до бетона, по полу проходит проводка какая то, а точнее провода я так понимаю соседей нижнего этажа и провода розеток которые у меня в комнате 3-4 провода.
Как правильно сделать с начало стяжку (с этими проводами), а потом наливной пол? Что бы не повредить провода и не навредить соседям внизу.
Ответы 7
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Однозначно сначала пескобетонную стяжку, а после наливной пол, если этого требует ваше напольное покрытие.
Соблюдайте технологии по устройству и уходу за уже залитой стяжой5 октября 2018 г., 10:35:13
Заказчик
а с проводами как быть??5 октября 2018 г., 10:36:24
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сделайте обмазку проводов,ЦМП(цементно песчаный раствор) с применением плиточного клея так называемый вал. Дайте высохнуть свои провода можете поменять, положив их в гофре. Если стяжка сделана правильно и перетерта, на следующий день, то НЕ НУЖНО ВАМ ДЕЛАТЬ НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ!!! ТАК УБИРАЮТСЯ ОГРЕХИ ПРИ ОТДЕЛКЕ. ИЛИ РЕМОНТЕАХ ЧАСТИЧНЫХ, НАПРИМЕР ПРОСТО В КУХНЕ, НЕ ДЕЛАЯ РЕМОНТ В ЦЕЛОМ ПО КВАРТИРЕ. 5 октября 2018 г., 10:36:47
Заказчик
Мне нужен подробный ответ.Так сказать поэтапный как быть с проводами с этими что бы не попасть на бабки5 октября 2018 г., 10:43:07
Варга Алексей Михайлович
Визуальный осмотр жгутов на повреждения, если всё норм и сосед к Вам не пришёл, разводите свою проводку, замазываете трещины, примыкания, дырочки
по которым раствор может попасть к соседу, делаете выше описанную процедуру. Очищаете и обеспыливаете поверхность, грунтуете основание и устанавливаете маяки. Если толщина слоя более 50мм делать раствор в перемешку с керамзитом мелкой фракции, предварительно его просеив и не забудьте про сетку. Потом делаете так называемое молочко, чтобы закрыть керамзит, потом стяжка. Если непонятно, что написано, наймите спецов, что бы не попасть на бабки. И будет Вам счастье! 5 октября 2018 г., 10:58:12
Васильев Руслан Исаевич
Да,сначала стяжку,а потом наливной пол.Все верно.5 октября 2018 г., 12:02:54
Заказчик
а что можете сказать про полусухую стяжку в чем плюсы и минусы,или лучше делать обычную как говорится мокрую5 октября 2018 г., 12:14:31
Афанасьев Вадим Витальевич
1. песок на вашем полу, это ваша и соседская звукоизоляция. Стоит ли его убирать ничем не заменяя?
2. Провода,, если они не в гофре,, должны быть обмазаны гипсом чтобы не соприкасались с цементом..5 октября 2018 г., 12:46:15
Афанасьев Вадим Витальевич
Звукоизоляция это одна из наиболее трудных по решению задач в многоквартирном доме. А также один из важнейших факторов в вопросе комфорта проживания в квартире. Песок - один из лучших материалов для этого. Поскольку, очень хорошо рассеивает звук, а его большая масса поглощает большое количество звука. Будь у меня такая проблема, я бы скорее досыпал песка, чем его убирал.
5 октября 2018 г., 19:26:21

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос