Старая затирка на декоре.

Заказчик, 25 января 2018 г., 1:52:47
Закончили ремонт.Плиточник не удалил затирку вовремя. Швы получились кривые . Плюс декоры все в затирке. Кромешная жуть.3 недели тру кислотами , го это не даёт желаемого результата .. как можно удалить такую старую и толстую затирку с фактурной плитки?
Ответы 4
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
попробуйте скотч-брайт , мягкие абразивные губки , если цементная затирка .
со швами сложнее , легче расшить , и заново затереть .
а как , вы , работу принимали ? звоните мастеру , это его недоделки .25 января 2018 г., 7:34:41
Кибизова Елена Александровна
Какая именно затирка? Цементная, полимерная, эпоксидная? Эпоксидную можно снять предварительно разогрев ее строительным феном или бытовым парогенератором, полимерную тоже можно попробовать им же.25 января 2018 г., 3:08:09
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У всякой затирки, есть средство для её снятия... даже для застарелой эпоксидной.
Например, у Литокол большой выбор.
Подойдите в магазин где продается затирка. Там полно средств для ее удаления.
Правда бывают случаи когда затирка прочнее плитки.... сначала попробуйте на незаметном месте. 26 января 2018 г., 23:23:27
Давлетшин Руслан Петрович
бред . Вы , сами , плиточник ? Виктор Дмитриевич , более разумно подсказал . можно даже лезвием , от малярного ножа , только пальцы , нужно беречь .
Мне , интересно , а , какое , средство , есть , для снятия , допустим , -церезит СЕ-40- ?
ответьте пжл , или , больше не лезьте , где . не соображаете .27 января 2018 г., 23:59:27
Довгань Денис Александрович
Руслан Петрович, лично для Вас
1) http://litokol-market.ru/catalog/products/litoclean-plus.html
2) http://litokol-market.ru/catalog/products/litoclean.html
Надеюсь это сильно облегчит Вашу дальнейшую жизнь и работу.28 января 2018 г., 17:46:21
Давлетшин Руслан Петрович
Вы , хоть поняли , что мне прислали ??
зачем покупать дорогие средства , и делать двойную работу , если можно сразу все сделать нормально , просто вовремя размыть .
кто еще и говорит , об облегчении работы .
а , о качестве ликотола , еще можно и поспорить , не всегда нужна двухкомпонентная затирка , и что это за смеси , если потом нужно удалять _ высолы и белесые налеты_ .
Вы , повторюсь , не практик . и ,такими советами , наоборот усложняете работу . должны понимать , разные затирки , разное время выполнения задачи .30 января 2018 г., 14:19:51
Довгань Денис Александрович
Вопрос был как убрать старую затирку!!!! как делать правильно, я не хуже вас знаю... я про Фому - вы про Ерёму... скребите лезвием, если так больше нравится...30 января 2018 г., 20:01:23
Давлетшин Руслан Петрович
вот именно !! Вы , никогда , литоколом , ровные швы не сделаете ! , как и лезвием .
это , нужно делать , сразу ! внимательно читайте вопрос .
а . пословицу , я , тоже , вспомнил ). писать , больше , не о чем .31 января 2018 г., 0:56:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос