Стеклообои поутинка покраска

Заказчик, 12 марта 2018 г., 16:18:55
Всем добрый день, очень нужна помощь.
Поклеила на стену стеклообои паутину все по технологии дальше не шпаклевала сразу начала красить их в светло розовый краска фирмы dulux. Цвет во-первых на стене персиковый и разводоми, второй слой не перекрыл разводы цвет стены стал немножко светлей.
Во вторыхкраски ушло очень много.
В третьих когда краска высохла я её затерла затиркой, так вид стал лучше, но если стену намочить опять видны пятна.
Остатки краски я смешалась с грунтовой в пропорции 1к1, денег на краску больше нет. Как исправить ситуацию.
Ответы (6)
Давыденко Константин Александрович
Да я вам сочувствую на данный момент вы ситуацию уже не исправите надо было паутинку шпатлевать в два слоя либо семином либо шитрокам,щас выход у вас один шпатлевать и шкурить и красить заново ,на будущее как начнёте делать ремонт сами просто напишите проконсультируйтесь
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 17:56:13
А если сверху шитроко в тонки слой покрыть, цвет всеравно сейчас сильно тёмный я хочу светлей раз в 5
Сталкивались с подобной ситуацией мы брали просто по верх краски шпаклевали но 2 раза потом шкурили и заново красили это было года 2 назад в декабре того года был опять у этого человека заказ в этой же квартире все норм ,правда он говорил что обновлял краской один раз так как вымазали стены
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 18:06:29
Спасибо большое. За ваш совет, попробую исправить. Я не думала что с ними так плохо работать, а фактура волокон останется видна после шпаклевки и покраски?
Вы как пошпакете но только 2 слоя надо будет ошкурить стены под лампочку и покрасить ,фактуры видно не будет
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 18:10:03
Плохо, надо что б видна была вот почему сразу красила
Зачем вам чтоб фактура была видна ?
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 18:25:39
Так задумала мама и не хочет по другому. Тяжёлый случай
Вы такую паутинку клеили просто есть стеклобой
Прикрепленные файлы:
Вот стеклообои
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 18:46:28
Не захотела такие
На таких которые клеили вы фактуры быть вобще не должно стена должна быть гладкой ,как на фото
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 18:52:52
Я теперь это понимаю, но поздно. Буду пытаться исправить
Удачи вам,на будущее лудчше сразу проконсультируйтесь прежде чем начинать ремонт,здесь всегда все подскажут не надо стесняться
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 19:03:41
Я не стесняюсь. Просто красила не раз, а дома мама решила поэкспериментировать. А я не разу не работала с ними и не хотела даже за них браться но уговарила на мою голову. А все остальные стеклообои не надо шпаклевать? Только эти такие противные?
Да эти клеються под финишную шпатлёвку,есть просто стекло холст это вот вы его и поклеили а есть стеклообои они сразу с фактурой и сразу можно красить
Иванов Александр Силлович
Иванов Александр Силлович 12 марта 2018 г., 17:22:08
Добрый вечер! Есть пословица. Скупой платит дважды...
Стеклообои, как вата, впитает краску, без финишной шпатлевки ни чего не сделаете.
Тем более, стена будет колоться и будете чесаться, прислонившись. Основа, стекловолокно.
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 17:29:13
Как исправить?
Хлыстов Александр Геннадьевич
или закрашивать пока фактуру не будет видно, но это слоев 5 и то не факт, или если хотите чтобы это выглядело как нужно снимать и заново клеить паутину, потом шпатлевать и красить
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 17:49:26
А если сверху шитроко в тонки слой покрыть, цвет всеравно сейчас сильно тёмный я хочу светлей раз в 5
Хлыстов Александр Геннадьевич
ели паутинку красили, то лучше ее снять, шпатлевка финишная не ляжет на краску, а стеклохолст ее впитал, можно конечно грунтовкой попробовать глубокой, но я бы не стал так делать, цвет шпатлевкой Вы не выведете, только колеровкой, тем более в 5 раз))
Комаров Александр Николаевич
Комаров Александр Николаевич 12 марта 2018 г., 20:19:30
Никак... на краску деньги нашли, а вот технологию не соблюли! Копите деньги, скупой платит дважды... Шпатлевать по краске... отличный совет!
Заказчик
Заказчик 12 марта 2018 г., 20:33:17
Нормально объяснять вас не учили. Что надо делать. Да нашла на краску и знаю что сделала ошибку я хочу исправить, а не ваши тыканье слушать. Нормально пишите или можно было вообще не писать
ООО Триан СК
ООО Триан СК 12 марта 2018 г., 22:01:06
Купите рельефные обои под покраску плотностью 140 гр/м2,наклейте их аккуратно и покрасьте в тот цвет,что вам нравится.
Михайленко Надежда Ивановна
Михайленко Надежда Ивановна 12 марта 2018 г., 22:56:26
Если красить стеклохолст без шпаклевания стен,расход краски большой! совет:купите белую краску и добавьте в тот цвет,что вы красили и будет светлее цвет! Или только шпаклевать 2 раза,шкурить,грунтовать и после 2 раза красить!
Комаров Александр Николаевич
Комаров Александр Николаевич 12 марта 2018 г., 22:58:40
Прогрунтуйте хорошенько, потом немного пошкурьте, т.к. грунтовка крапинки оставляет для сцепления и перекрасьте сначала белым, а потом персиковым в два слоя, только оттенок сразу намешайте, чтобы не отличался. Бутафория все это конечно, но разводов не будет и впитываться будет в 3 раза меньше, но и грунтовка копейки стоит. Краску можно сразу тоже с грунтовкой смешать белую. Всегда, если стена темная, чтобы сделать светлый фон ее нужно покрасить сначала белой краской, хотя я с грунтовкой в перемешку зеленые стены на стеклообоях в персиковый цвет перекрашивал, но не очень светлый конечно. А стеклообои нельзя сразу клеить на темные стены, если хотите светлый цвет, шпатлевать сначала нужно, потом грунтоватьи только потом клеить, чтобы не удивляться. Поэтому я и говорю ,проще сорвать зашпатлевать и покарсить, чем мазать эту бутафорию, у которой чернота из стен лезет.
Заказчик
Заказчик 13 марта 2018 г., 9:47:39
Стены я изначально черновой с сеткой сделала, потом финишной, потом грунтовка, потом паутинка сутки сохла а только потом красила.