Стены из газобетонных блоков

Кеша, 16 марта 2015 г., 13:11:28
Хочу построить одноэтажный дом с мансардой из газобетонных блоков с деревянными перекрытиями. Сейчас встал вопрос о толщине стены. На многих форумах рекомендуют толщину в 400мм с последующей штукатуркой или 300мм+утеплитель+штукатурка. У знакомого родственники построили дом с толщиной блока 300мм, но без утеплителя. Зимой тепло. Теперь подумываю делать тоже из 300мм. Что посоветуете?
Лучший ответ
ООО АртСтройАльянс
Весь вопрос в затратах на отопление. Чем тоньше стены тем больше надо топить. Я бы советовал сделать 300 + утепление. Но Весь вопрос в наружней отделке. Под сайдинг или фасадную штукатурку можно утеплить 300 мм под штукатурку и окраску я бы взял 400 мм.
Казаков Александр Евгеньевич
При выборе толщины стены из газобетона нужно исходить не только из требуемого уровня теплоизоляции, но также учитывать прочность стены.
Газобетон выгодно отличается от обычного бетона низкой теплопроводностью. Это свойство достигается за счёт введения алюминиевой пудры в обычную бетонную смесь. Благодаря пузырькам водорода, равномерно распределенным по всей смеси, газобетон намного хуже передает тепло, чем обычный бетон.
Но это преимущество имеет и обратную сторону – газобетон обладает несколько более низкой прочностью, чем обычный бетон.
16 марта 2015 г., 20:07:55
ООО АртСтройАльянс
Не спорю. Поэтому это не отменяет устройство монолитного армопояса под перекрытие. Я бы для себя делал и 300 мм газобетона более высокой плотности, а потери на теплопроводность у марок с высокой плотностью компенсировал бы утеплением жесткой минплитой по всему периметру + теплая фасадная штукатурка.16 марта 2015 г., 20:11:42
Казаков Александр Евгеньевич
Так и я ж не спорю с вашим лучшим ответом)) Я полностью его поддерживаю и ставлю "Оки". Мои комментарии, как дополнение к вашему основному лучшему ответу. Сам люблю грамотные и обоснованные ответы.17 марта 2015 г., 8:56:37
ООО АртСтройАльянс
Я кстати тоже с удовольствием читаю ваши ответы17 марта 2015 г., 9:28:49
Ответы 6
Вьюненко Александр Николаевич
300 мм это то, что вам надо , утеплите стены потом купите кварковый белый песок + белый турецкими цемент И нанесите на стены ШУБУ шарманкой ПОВЕРТЕ ВЫ сэкономите очень много денег таким способом Ну и тепло и красиво Шубу можно наносит так как крупную даи мелкую. У шарманки есть регулятор .. Если что. Пишите. Помогу с удовольствием 16 марта 2015 г., 14:16:15
Компания "Свой мастер"
Компания "Свой мастер"
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все зависит от вашего бюджета и планов по внешней отделке. В северо-западном регионе без утепления от 400 мм, а с утеплением (не 50 мм) достаточно и 300 мм. Как уже было отмечено выше, чем меньше теплопотери тем экономнее будет по отоплению. А так тут почитайте для себя.http://www.gazobloks.ru/сравнение-материалов/ или http://vk.com/club51563411. Главное армировать места опирания балок перекрытия н е забывайте, что бы не продавить газоблок. Успехов. 16 марта 2015 г., 14:29:15
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Фасад Вам делать обязательно !
Значит 300/30, если полистирол с сеткой.16 марта 2015 г., 19:12:26
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Решить просто, для меня, по крайней мере.
Определить затраты на тепло для вариантов разной толщины стен. Рассчитываются они на год.
Зная источник тепла - получим разницу затрат на отопление в руб в год.
Сравнив эти две цифры, сами поймете:
1. Стоит ли вкладываться в материалы,
2. Если - да, то как быстро эти вложения окупятся.
Все советы, которые Вам здесь дают, основаны на каком -то личном опыте, а этот опыт получен в нашей совковой и бедной России.
В Европе, даже в скандинавских странах широко пропагандируется и используется технология "Пассивный дом". Это дом, который вообще не имеет внешних источников энергии. Даже электроэнергии. Хотя имеет полностью все системы жизнеобеспечения. В России таких домов пока существует 4000.
Вывод: по большому счету, все зависит от ваших финансовых возможностей. К примеру: хотите четкий ответ - 5 тыс. с проектом, получите все расчеты и выводы.
Удачи.
17 марта 2015 г., 3:45:03
ЭлСанДекор
Здравствуйте, я бы строил из блоков Durisol, так надёжней и теплее.23 марта 2015 г., 17:17:11

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос