Стены из оргалита

Евгений, 20 марта 2015 г., 11:03:54
Старый дачный дом. Нужно быстро и дешево изменить интерьер комнаты, стены которой обшиты оргалитом. Но это не современный оргалит, а старый коричневый волосатый, прибитый неровными кусками. Местами перекошен, стыки неровные. При этом комната должна остаться в стиле всего дома- 50е годы- то есть никаких пластиковых панелей. Пытались красить- съедает. Но одно помещение все-таки покрасили, выглядит нормально. Обои даже не представляю- старые почти не держались и лопались на каждом стыке. Клей весь всасывается оргалитом. Еще одна идея - обклеить тканью на пва. Но дороговато по расчетам получится.
Фантазия пошла дальше - оставить этот ужас в покое, а поверху этой коричневой волосатости пустить какие-то светлые деревянные рейки.
Помогите идеями, пожалуйста. По разным причинам нужно очень срочно привести это помещение в нормальный (приятный и чистый) вид, но денег на это нет.
Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Евгений, добрый день.
- Это беда и ничего сделать нельзя , оргалит использовать для отделки стен- прошлый век. Подкопите денег и сделайте ремонт еще на 50лет, а про арголит, ну вот, что могу предложить.
Есть варианты , но решение остается за вами.
1. Прописать оргалит олифой несколько раз, затем грунтовка и покраска акриловой краской в несколько слоев.
Предупреждаю!!! Возможно оргалит деформируется от влаги он не любит влагу.

2. Использовать панели МДФ, ПВХ и тд.
Краска , олифа тоже стоит денег и немало затраты времени на весь процесс, да и срок данной отделки на данный материал так кабы как
3. Обшить вагонкой- красиво и эстетично .
Рекомендую обшить все панелями и ничего делать больше не надо обрабатывать , красть и тд и срок службы еще лет на 50
Все работы должен проводит профессионал
P.S. Не жалейте денег , не экономте денег на материале и на оплате труда
Это может привести к повторному ремонту!
Удачи. Рад был помочь.
Казаков Александр Евгеньевич
Считаю очень правильным ответ Санькова А. А.
Только один вариант правильный - вагонка!
Если нет на неё денег, значит и вариантов нет, всё!
И не надо городить велосипед позапрошлого периода. 20 марта 2015 г., 13:41:59
Ответы 6
Шарапов Дмитрий Алексеевич
Приветствую!
Могу предложить обшить вагонкой.. Дерево всегда смотрится хорошо в любом интерьере. Вопрос только в площади помещения. точнее стен, а значит и в бюджете.
Если надумаете, могу помочь с монтажом.
20 марта 2015 г., 12:11:55
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ну здесь, что не возьми - стоимость материала и работа в никуда.20 марта 2015 г., 20:02:15
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Бетоноконтакт, сетка Строби 2*2 , штукатурка, грунтовка,шпаклевка и подготовка под отделку.20 марта 2015 г., 23:04:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос