сточная вода попадает в стиралку

Татьяна, 27 октября 2018 г., 14:42:55
По непонятным пока причинам, сточная вода из под мойки стала попадать через сливной шланг машинки обратно в стиральную машинку. Сифон под раковиной чистый внутри. Вантуз не помог решить проблему. Засора нет. Каковы мои дальнейшие действия?
Ответы 5
Поляков Сергей Борисович
Сливной шланг к сифону подключен? Там должна быть прокладка с обратным клапаном.27 октября 2018 г., 14:58:23
Татьяна
смотрите27 октября 2018 г., 14:59:56
Прикрепленные файлы:
Татищев Матвей Николаевич
Татьяна, опускайте сливной шланг ниже уровня сифона. Вытаскивайте сифон из канализационной трубы и вставляете туда тройник куда и войдёт ваш сливной шланг от стиралка и сама гофра сифона.
Ещё нужно за стиралкой поднять сливной шланг хотя бы до уровня середины стиральной машинки. Этим мероприятием вы обеспечиваете гидрозатворНу, благодаря которому не вода, не запах не будет попадать в машинку. Видно стиралка у вас довольно примитивная27 октября 2018 г., 15:05:44
Татьяна
Матвей Николаевич, за стиралкой сливной шланг поднят и закреплен на корпусе машинки. Стиралка у меня хорошая, надежная).В связи с запахом вызывала мастера по ремонту стиральных машин. Объясните (нарисуйте схему) про тройник, как он выглядит?27 октября 2018 г., 15:13:53
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Татьяна, все предельно просто. Ваш сливной шланг подключен не туда. Его воткнули в отверстие, куда должен подключаться перелив раковины. А место подключения стиральной выше. Там у вас, кстати два "соска" предусмотрены-для стиралки и посудомойки. В один из них суем, старую дырку глушим и "счастье")))))27 октября 2018 г., 16:59:12
Татьяна
Благодарю! Хоть один сообразительный мастер нашелся! Буду признательна за ссылку подходящего сифона без "двойного перелива"27 октября 2018 г., 17:23:42
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20369520/
есть такая же модель для спаренной мойки, если у вас такая27 октября 2018 г., 17:28:25
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос