Стоит ли строить дом из сип панелей? закрыто

Заказчик, 2 апреля 2021 г., 14:29:12
Здравствуйте, бюджет 1 млн.р, Воронежская область, думаем что нам делать купить участок за 300т-15 соток и построить дом из сип панелей за 630т, 39кв.м. Без отделки, но надо же и свет провести и скважину вырыть, денег не хватит, или купить старый домик но уже с газом, светом, водой. Боимся начинать стройку ведь это надо где-то вещи хранить, в вагончике что-ли покупать? Жить нам негде, сейчас живьём на съемном жилье. Посоветуйте растолкуйте находимся в панике. Проект дома прикладываю на фото, почему возник вопрос покупки дома, потому что купили 1к квартиру в черновке, в ней жить пока нельзя. Но это тоже дом не дом 39кв.м, за 630т без коммуникаций и отделки.

Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
тут больше вопрос не к строителям, а к психологам, как принять решение)). но скажу просто свое мнение(оно не руководство к действию, а как бы поступил я), в воронежской области( опять же смотря где), можно купить за млн неплохой дом, причем думаю каменный, со всеми атрибутами, а потом со временем достраивать, коммуникации дороже выйдут, если возьмете голый участок. Дом из СИП..ну скажем вообще на любителя.2 апреля 2021 г., 14:48:40
Заказчик
Нам нужно не дальше 20км от Воронежа2 апреля 2021 г., 14:51:05
Заказчик
Вы проэкт смотрели? 2 апреля 2021 г., 14:52:38
Хлыстов Александр Геннадьевич
да, смотрел. особенного нет в нем ничего, не вижу тех помещения под котельную и насосную станцию, возможно котел будет настенный и т.д. это не полный проект. это план помещений и все. Я думаю, что построить можно значительно дешевле дом.2 апреля 2021 г., 15:01:35
Заказчик
Из чего построить? 2 апреля 2021 г., 15:03:16
Заказчик
Из газосиликата не построить, учитывают что с этих денег 300т на участок2 апреля 2021 г., 15:09:10
Хлыстов Александр Геннадьевич
тут много нюансов. нужно считать все варианты. первое-кто будет строить. Если сами это дешевле будет на много второе-какой фундамент будет,если сваи одно, если лента другое, плита третье, ростверк четвертое. Смотрите что дешевле по региону и опять же смотря какие будете применять силы и средства. Если строите сами проманиторьте материалы и их аналоги. которые можно использовать дешевле. Поймите, так на вскидку очень сложно сказать что лучше. 2 апреля 2021 г., 15:19:03
Кулибин Геннадий Сергеевич
Ну с таким бюджетом и дом из сип панелей, фундамент лентой или плита-это как ужимать себя и купить ржавую Оку или део матиз и побежат оформлять КАСКО2 апреля 2021 г., 19:47:11
Заказчик
На сваях фундамент 3 апреля 2021 г., 14:06:26
Заказчик
И что вы предлагаете? 3 апреля 2021 г., 14:20:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос