Строительство бани

Ильшат, 16 января 2015 г., 19:43:30
Здравствуйте господа профессионалы. Очень хочется построить деревянную баню. Так как никогда раньше этого не делал, возникает масса вопросов. Вот несколько из них. Какую древесину выбрать для строительства? Нужен ли фундамент для бани. Как лучше сделать отвод воды от помывочного отделения чтоб не просела баня. Как лучше расположить топку, внутри сруба или снаружи? Какую древесину выбрать для полков? Древесина для пола какая должна быть? Какая оптимальная высота в парилке потолка?
Лучший ответ
Сухоруков Артем Александрович
Ильшат, фундамент нужен обязательно. Какой-зависит от конструкции бани и бюджета. Для коробки оптимальный вариант-струганное бревно (не цилиндрованное!), хвойные породы, Архангельск. Для отделки есть много вариантов, например, вагонка из кедра и т.д. Систему канализации проектируется исходя из конструктива строения. Высота в парилке около 2,5 м. Перед началом работ лучше сделать качественный проект, где все Ваши вопросы будут проработаны.
Ответы 2
Родионов Виктор Павлович
Родионов Виктор Павлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все эти вопросы должен проработать архитектор при разработке проекта бани, начните с проекта, там все это есть.17 марта 2016 г., 23:51:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос