Стук стояка.

Заказчик, 2 ноября 2020 г., 0:48:01
Доброго вечера, форумчане!

Столкнулся с сложным для себя вопросом.
При выполнении ремонтных работ в туалете была изменена система водоснабжения, т.е. был произведен срез и перенос труб стояка холодной и горячей воды путем их прокладки вдоль потолочной плиты.
Переустройство системы водоснабжения в туалете проводилось в доме серии РД-17.04. После переустройства ни каких недостатков в переустройстве труб стояка не было в течении длительного периода (4-6 месяцев) со временем в системе водоснабжения (стояка - холодной воды) появился стук в области меж-этажной гильзе над потолком - полом квартиры соседей сверху появился стук. Стук (видео в приложении по ссылке) появляется с разной интенсивностью и в разное время, но чаще всего более интенсивный стук происходит после набора воды емкости унитаза соседей сверху. При этом, стук у соседей сверху при наборе воды в емкость туалета еле слышен так как линия стояка холодной воды имеет шумоизоляцию - но звук т.е. стук имеет характерный звук щелчка.

Прошу подсказать о возможной причине стука.
Ссылка на видео с стуком ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=yCNluD2JuD4

Ответы 1
Князев Игорь Сергеевич
Скорее всего есть контро уклон и в нем присутвует воздушная пробка и поэтому происходит стук .2 ноября 2020 г., 17:16:34

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос