Стяжка

Валентина, 25 января 2019 г., 19:36:51
Уважаемые знатоки! Помогите! Мастер предлагает устроить стяжку следующим образом: на цементный пол (кварира-студия-новостройка ) рассыпать сухой пескобетон, выровнять и в несколько приемов заливать водой. Через какое-то время произойдет созревание бетона и можно сделать слой наливного пола. Возможно ли это??? И если это так, то зачем пескобетон по другой технологии месят и только потом выкладывают на пол. Очень обидно потом переделывать. Благодарю за помощь.
Лучший ответ
ООО СТАНДАРТ СЕРВИС
Это нарушение технологии!!!
Ответы (9)
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич 25 января 2019 г., 19:45:43
Огласите имя вашего мастера. Чтобы вся страна знала героя. Гений. Все надрываются, а он один догадался.
Астахов Андрей Викторович
Астахов Андрей Викторович 25 января 2019 г., 20:10:38
Повеселили))) Предложите ему вариант попроще, просто насыпать и всё)
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич 25 января 2019 г., 20:25:39
Ага. Видать он раньше тротуарной брущаткой промышлял.
Астахов Андрей Викторович 25 января 2019 г., 20:11:39
Или мешки, даже не распаковывать!
Астахов Андрей Викторович 25 января 2019 г., 20:12:18
Спасибо! За поднятое настроение!!!!
Валентина
Валентина 25 января 2019 г., 20:44:17
Пожалуйста, но мне не до смеха, Андрей Викторович.
Консультировалась с мастерами. Кто-то говорит, что можно и так, но сверху нужен наливной пол. Я не в теме, но что-то меня останавливает.Скажите что-нибудь, поднимите настроение...
Астахов Андрей Викторович 25 января 2019 г., 20:56:39
Извините меня за насмешки! Но мир без таких людей, не существует! Просто вам немного не повезло и вам попалось такое чудо))) Такого способа не существует, никого не слушайте!!! Есть технология сухой стяжки, там воды нет! Застилается изоляционная подложка, сверху насыпают материал в виде гранул и застилается панелями. Либо обычная мокрая стяжка, которую как вы правильно сказали, надо месить!!! Прочитайте комментарии с самого начала! Вам Удачи!
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович 26 января 2019 г., 18:42:59
на мешке есть инструкция , как и сколько добавлять воды и время схватывания .