Стяжка

Заказчик, 21 августа 2023 г., 0:49:52
Плёнка перед стяжкой в квартире оплачивается отдельно или входит в стоимость самой стяжки?
Ответы 3
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Как договоритесь, для этого изначально смету составлять лучше, чтобы не было потом непонятностей21 августа 2023 г., 9:03:22
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Давно прошли те времена, когда коврики в машину, шли вместе с машиной. Аналогия.. Монтаж и демонтаж маяков, заделка выемки от маяков, перетирание стяжки, это всё отдельные пункты, т.к это тоже работа! Укладка пленки, монтаж демпферной ленты, это тоже два разных пункта в смете. Удачи21 августа 2023 г., 9:07:20
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Никогда этот вопрос не ставился на моей практике ребром. Есть сметный пункт-устройстао "какой-то " стяжки пола. Сюда должно входится все работы по подготовке площади к проведению работ, сама работа и вытекающие после стяжки работы, но связанные только с ней. Иначе, можно на два листа смету накатать по устройству стяжки.
Пленка для устройства стяжки используется наитончайшая, копеечная. Если работа оплачивается достойно, то независимо от ранее договорённостей, ни одна сторона не ощутит финансового потрясения от покупки этой плёнки. Другой вопрос, когда каждый саморез принципиально подлежит рассмотрению.... Это уже не заработок. Это работа. И заказчик поднимающий такие вопросы, должен наводить мастеров на определенные мысли.....
Пленка в данном случае-расходник, оставшаяся в вашей квартире. И маяки расходники, которые даже если вынимаются из стяжки, повторно не используются. И демпферная лента.
А вот правила, миксеры, ведра, это инструмент. Хотя мне на моей практике про ведраив чеках никто никогда не предъявлял, все четко понимают что ведро если и выдержит заливку стяжки, окажется в санузле наполненное плиточным клеем через некоторое время . Да и стоит оно 200 руб. Это не та статья из-за которой следует вступать в полемику с мастером. 21 августа 2023 г., 23:23:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос