Стяжка

Заказчик, 26 августа 2023 г., 9:32:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста убрали пол деревянный, высота получилась около 25 см. Я не специалист но переживаю что утяжелили пол. Сделали 10см пенопласта, мягкий утеплитель 1 см. Керамика 10 мешков на 10 кв.м. сетка и я так предпологаю от 5см до 10 см может даже чуть больше(не видила как делали) это нормально? 3 этаж четырехэтажки. Дом кирпичный. Основа перекрытия плиты
Ответы 3
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
без расчетов сложно сказать, но по опыту нормально, нагрузка не большая
26 августа 2023 г., 10:29:33
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Думаю облегчили конструкцию в целом. Т.к обычно, должен быть насыпан песок, а по факту, мусор: кирпичи и прочий строительный хлам. По Вашей математике, получается, что 100мм утеплитель, далее 10мм ещё утеплитель и потом 100мм керамзит и в остатке получается 40мм стяжки. Итого: 250мм что будет после стяжки, неизвестно.. Ламинат, керамика, частично, паркет...? Но в целом, если постройка ещё советских времен, то там всё с запасом. Уже были темы на форумах и мастера, давали ссылки на Ютуб и просторы... Где видно как проходят испытания панели перекрытия. Тем более, что керамзит, с кирпичами и пр мусором не сравнится по весу.26 августа 2023 г., 19:58:05
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
То что надо! Осталось только соблюсти технологию устройства мокой стяжки.26 августа 2023 г., 20:38:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос