Стяжка пола в панельном доме 80х годов

Заказчик, 25 августа 2018 г., 10:03:29
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой тип стяжки выбрать под ламинат.
Снял старый пол (щитовой паркет) на лагах, перепад 90 мм.
Плиты перекрытия тонкие при ходьбе ощущается небольшая зыбкость.
Критерии - звукоизоляция, надежность, сроки.
Изначально хотел - сухую стяжку Кнауф, но никто из знакомых не делал появились сомнения.
Заранее спасибо
Ответы 4
ООО Мастер Мир
Сделайте полусухую
Быстро и под ламинат идеально25 августа 2018 г., 12:24:21
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сухая стяжка,если сделана по технологии вполне себя оправдывает.
Единственное,что затраты не маленькие.25 августа 2018 г., 12:35:45
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
В таких домах советую укладку "сухой стяжки". Более 15 лет занимаюсь устройством данной стяжки, и поверьте, за это время ни от одного клиента не поступало жалоб. Качество любой стяжки зависит от профессионализма мастера и его добросовестности. Просчитать количество материала можно https://www.rovpol.ru/raschet-stoimosti/. Напишите мне на почту и я вас проконсультирую по данному вопросу.25 августа 2018 г., 12:54:35
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обычная или полусухая стяжка для облегчения, вперемешку с керамзитом, предварительно просеив её, т.к очень много мусора и "пыли". И обязательно незабудьте про сетку для армирования стяжки. Стыки и все щели с отверстиями заделать цементный раствором. И я бы ещё сделал гидроизоляцию, в примыкании стена/пол. Некоторые перед тем как укладывать сетку, стелят на пол плотный полиэтилен 100-150 микрон с заходом на стены. Своего рода, тоже гидроизоляция. Удачи25 августа 2018 г., 13:49:41

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос