Сухая стяжка?

Заказчик, 27 мая 2023 г., 17:37:29
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Позвольте задать волнующий меня, как начинающего, вопрос в данной теме. На кухне 6 кв.м., хрущёвка, основание – бетон, хочу сделать сухую стяжку керамзитом 8-10 см.; ГВЛВ – первый слой 12 мм, второй слой элементы пола кнауф 20 мм.; финиш – керамогранит. Но имеется керамзит только крупной фракции. Можно ли его использовать? Пол не просядет? Не треснет ли керамогранит? Не появится ли хруст, скрип от керамзита? Что в моём случае можно сделать, как варианты – цементное молочко или полусухая стяжка, деревянные лаги. Или что-то другое?
Лучший ответ
Хлыстов Александр Геннадьевич
Сухой пол лучше делать мелкой фракцией для того чтобы плотность была максимальная, в вашем варианте, керамзит, цементное молочко и стяжка 4-5 см можно 3 но с армировкой
Ответы 4
Заказчик
Значит уже приобретённые листы ГВЛВ и элементы пола кнауф не понадобятся, то бишь - в мусорку?27 мая 2023 г., 20:33:25
Ильин Сергей Николаевич
на крупную фракцию высыпаете мелкую не меньше 3 см29 мая 2023 г., 21:49:53
Кулибин Геннадий Сергеевич
Бред. Вся мелкая фракция наши не сразу от со временем просыпится сквозь крупную29 мая 2023 г., 22:06:18
Заказчик
Благодарю. Что касается моего случая, ещё советуют такой вариант: крупный керамзит + пенополиэтилен (изолон) 5 или 10 мм (сколько?) либо экструдированный пенополистирол (ЭППС или XPS) 20 мм (меньше наверное не бывает) + листы ГВЛВ + элементы пола Кнауф. Что скажете?30 мая 2023 г., 12:20:41
Ильин Сергей Николаевич
хотел бы я посмотреть,как она будет просыпаться, вообще для этого используют 3 вида керамзита по уменьшению размера крупный, затем средний для заполнения и сверху самый мелкий.4 июня 2023 г., 20:20:44

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос