Тёплый пол

Заказчик, 18 февраля 2024 г., 19:02:21
Здравствуйте, нужно залить канавки бетона под шланг теплого пола, можно развести плиточный клей смешав с песком до консистенции кефира и залить трубы? И как лучше включить тёплый пол или залить по холодному?
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Заделывать штробу со шлангом теплого пола в идеале смесью на основе той же что и само основание вашем случае цементной.
Размешивать с песком не стоит. Его там и так много) только уменьшите прочность., да и выгоды толком нет.
Включать ни в коем случае нельзя. Из мокрой смеси вода будет интенсивно испаряться, что приедет к потере той же марки(прочности). Вообще включать теплые полы, будь то электрические или водяные можно только после окончательного схватывания и набора прочности смесей. Если это стяжка и в ней теплый пол-нелеля-две. Если теплый пол под плиткой- минимум неделя.
Иначе трещины, отслоения, вспучивание...... Работы все насмарку.18 февраля 2024 г., 20:46:42
Заказчик
Скажите, т.е развести чистый цемент без добавления чего либо и залить им штробы,это имели ввиду?19 февраля 2024 г., 13:39:20
Кулибин Геннадий Сергеевич
Вы писали про плиточный клей. Я вам ответил, что в плиточный клей песок не нужно добавлять, используйте его в чистом виде.19 февраля 2024 г., 13:46:33
Заказчик
А если цемент использовать как вы и говорили, можно его с песком размешать и залить,и в какой пропорции смешать? Плиточного клея не много осталос19 февраля 2024 г., 14:29:00
Кулибин Геннадий Сергеевич
Читайте внимательно и вникайте.
Я про цемент ничего не говорил вообще.
Было сказано про цементомодержащие составы.19 февраля 2024 г., 22:34:46
Заказчик
Основание цементное,смесь на основе цементное,это значит что в составе бетона есть цемент,а не плиточный клей,вот я и спрашиваю, если залить штробу смесью на основе ЦЕМЕНТА ,то в каких пропорциях смешать ЦЕМЕНТ и песок ,можете ответить на этот вопрос???20 февраля 2024 г., 1:06:58
Лаврухин Василий Васильевич
Тёплый пол включите через месяц после заливки. Перед заливкой не забудьте про гидроизоляцию, демфер и укрытие после выполнения работ. 21 февраля 2024 г., 14:36:07

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос