Тёплый пол на балконе

Заказчик, 27 августа 2021 г., 15:36:18
Здравствуйте, скажите мне проложили тёплый водяной пол на лоджии 2.7-1.4, одни говорят нужен радиатор другие нет, помогите! Не знаю как быть? Спасибо
Ответы 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На балконах и лоджиях монтаж водяных теплых полов и радиаторов в многоквартирных домах запрещена. Это желание даже согласование через жилинспекцию не пройдет.
А по существу, теплого пола для лоджии заглаза хватит, при условии, что она добротно утеплена.
27 августа 2021 г., 21:34:40
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Всё зависит от того как утеплён балкон.
Вы можете поставить радиатор с термоголовкой, хуже не будет.27 августа 2021 г., 20:02:46
Ильин Сергей Николаевич
думаю соседи на вас напишут этой зимой жалобу т.к. у них трубы остынут на 5-10 грагусов, а в остальном нужно понять какие у вас окна и как утеплен балкон. но радиатор там точно не нужен27 августа 2021 г., 23:00:23
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Достаточно было утеплить полы и уложить инфракрасние полы или теплый мат, зависит от типа напольного покрытия. Это обеспечивает равномерный прогрев помещения от пола до потолка. С водяным будут проблемы, те которые описаны моими коллегами.28 августа 2021 г., 11:05:26

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос