Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Течёт внутренний блок сплитсистемы.
21 июня 2026 г., 15:53:52
Помогите с проблемой. Чёртова мышь натворила делов во внутреннем блоке сплит-системы, прогрызла дренажный шланг, поточила проводку, сгрызла большую часть утеплителя на трубках магистрали, там где они примыкают к радиатору. И вот в чем проблема, течёт конденсат по стене, дренажный шланг я заменил, проверил, он сухой. я так понимаю, конденсат образуется на той части магистрали, где сгрызан утеплитель. Как исправить, может заменить эту часть, чтобы исключить контак с воздухом?
Ответы 2
Шафиков Фануз Фанилович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
ответы.
У вас получается конденсат образуется где оголённые трубы?
Отстегните снизу внутренний блок( приподнимите от стены, и изолируйте трубы, предварительно трассу выточите от залежи. Мы подкладываем скотч, подкладываем за в/блок.
Дренаж, - 2 см уклона на 1 м, и без волн. Удачи!.21 июня 2026 г., 20:12:21
Отстегните снизу внутренний блок( приподнимите от стены, и изолируйте трубы, предварительно трассу выточите от залежи. Мы подкладываем скотч, подкладываем за в/блок.
Дренаж, - 2 см уклона на 1 м, и без волн. Удачи!.21 июня 2026 г., 20:12:21
Шафиков Фануз Фанилович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
ответы.
Дренаж продули? В/ блок по уровню?21 июня 2026 г., 20:15:05
Задать вопрос мастерам
Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос