Терморегулятор

Ольга, 4 сентября 2017 г., 18:20:40
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка шарового крана или терморегулятора на батарею в квартире. Система батарей однотрубная, без перемычки. Спасибо.
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
от 1500 до 5500 руб.
Зависит от многих факторов:
материал труб
какой радиатор
местонахождение
смонтирован ли байпас
....
Пара фотографий внесли бы ясность.

Терморегулятор вещь хорошая, но не для нашего центрального отопления. Еще это умышленное заужение внутреннего диаметра трубы.

4 сентября 2017 г., 22:31:05
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ольга, я бы сузил диапазон цен. От 3000 до 5000.
Когда будете принимать решение, учтите, что терморегулятор, как кран работать не будет, у него давлением шток отожмёт. Т. е. Температуру регулировать будет, а если начнёт снимать батарею , не перекрыв стояк, потечёт вода. Кран же, наоборот, как регулятор не работает, не возможно краном настолько точно регулировать поток воды, только открыть закрыть.
Ну и добавлю банальность, если будете ставить, не экономьте на качестве, некачественный регулятор или кран, как минимум выброшенные деньги, а как максимум - залив себя и соседей.4 сентября 2017 г., 22:47:33
Смирнов Андрей Александрович
Добрый день Ольга. Если Вы установите регулятор на радиатор в однотрубной системе без перемычки, то этот регулятор будет регулировать проток теплоносителя по всему стояку, что вряд ли понравиться Вашим соседям. Если все же хотите установить, нандо начинать с перемычки, а это связанос с перекрытием стояка, то есть без ЖЭКА не обойтись. 9 сентября 2017 г., 23:44:08

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос