Труба в трубе

Заказчик, 14 августа 2017 г., 15:34:25
Добрый день. Течёт канализационная труба на кухне . Предложили бить стену и всё менять. В ближайшие несколько лет нет возможности. Подскажите пожалуйста, можно ли в чугунную трубу вставить резиновую вместо замены чугунной трубы (так сказать труба в трубе)?

Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Мне очень жаль, мудрить ничего не выйдет. Только замена трубы на новую. Иначе одну проблему решили появится другая. Никакие жидкости не помогу сделать внутреннюю гидроизоляцию. Ваша труба ржавая и в ней полно мусора, она почти на половину в грязи. Внутренний проход трубы очень мал чтобы использовать его для монтажа резиновой трубы, да и представьте какое будет заужение резиновый трубы?! Засорение вашей резиновой трубы обеспечено через пару недель, да и резина недолговечна и не выдерживает термонагрузки и щелочи. Так что думаю вам стоит поменять свою позицию и делать ремонт прям сейчас.
Ответы 5
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Попробовать расчеканить подвод кухонной канализации в основном стояке,и протянуть новую канализацию к мойке.
Но это в том случае,если канализация в кухне не слвместна с соседями (крестовина)14 августа 2017 г., 19:39:52
Проняков Дмитрий Александрович
Я согласен с Алексей Алексеевичем , что то выдумывать не нужно . Разве что эту заглушить и если есть поставить на время в обход пластик . 14 августа 2017 г., 22:54:19
Проняков Дмитрий Александрович
Если есть возможность . Я хотел написать . Провести в обход 14 августа 2017 г., 22:55:02
Заказчик
Уважаемые эксперты, всем большое спасибо за консультацию и Ваше время, попытаюсь применить.15 августа 2017 г., 0:24:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос