Трубы из сшитого полиэтилена Рехау

Виктор, 7 июля 2016 г., 18:28:16
У меня брусовой дом, лаги пола утеплены эковатой, поперек лаг уложены бруски 4х6 см по которым планируется укладка фанеры 2 см и потом - подложка+ламинат. Можно сделать предварительную подводку к радиаторам отопления трубами Рехау по лагам между брусков? Окончания труб вывести в котельной и впоследствии подсоединить к коллектору. И точно также холодную и горячую воду развести по дому?
Ответы 6
Дремо Станислав Эдуардович
Можно только нужны специальные крепижи. Рехау это хороший выбор7 июля 2016 г., 18:40:55
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Именно так все и делайте. У вас правильное представление о последовательности. Обязательно опресуйте систему перед укладкой фанеры.
Присмотритесь еще к Упонору. Тот же сшитый полиэтилен, но без пере платы за бренд. 7 июля 2016 г., 21:31:29
Саенко Артём Юрьевич
Все правильно. Я тоже за упонор, хотя фитинги очень мало разнятся по стоимости. Не забудьте утеплитель одеть или просто защитную гофру.7 июля 2016 г., 22:28:52
Саенко Артём Юрьевич
И после лучей радиаторов, а может и перед ними, я б канализацию собрал.7 июля 2016 г., 22:30:44
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Зачем такой сложный пирог - балки, лаги,бруски ?
По сути вопроса - я за открытую проводку, хотя заказчики очень часто просят прятать.7 июля 2016 г., 23:09:06
Манько Евгений Алексеевич
Добрый день, Rehau отличный выбор, не забудьте трубу положить в теплоизоляционную трубку, чтоб теплоноситель доходил до точки теплосъема нужной температуры, так же и с холодной трубой, чтоб она не конденсировала.21 июля 2016 г., 15:10:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос