Цена за комплексный ремонтзакрыто

Заказчик, 29 июля 2016 г., 22:23:09
Добрый вечер, уважаемые специалисты, ищу бригаду мастеров для ремонта квартиры под ключ, квартира в новом доме 41 м2, бетонная коробка, перегородок нет. Нужен комплексный ремонт под ключ: перегородки из пеноблоков, стяжка, электрика, сантехника, пол ламинат, стены обои, натяжные потолки, ванная совмещенная в плитке. Все бригады предлагают разную стоимость, большинство предлагают 7 тысяч рублей за квадратный метр, но есть мастера которые предлагают 9 тысяч и 10 тысяч, только работа, без материалов. Мне, конечно, нужна бригада, которая сразу назовет окончательную стоимость и уложится в эту стоимость, а не такая, которая сначала согласится по дешевой цене работать, а в процессе ремонта цена поднимется. Есть много знакомых, у которых мастера назвали одну стоимость, а до конца ремонта эта цена возросла в полтора-два раза. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, на какую стоимость мне рассчитывать за ремонт под ключ, без материалов? И сколько денег рассчитывать на черновые материалы?
Ответы 6
Буйлин Евгений Геннадъевич
320т.р. с гарантией черновой материал в районе 70т.р.29 июля 2016 г., 22:40:05
Дроздов Алексей Сергеевич
здравствуйте ....бригада-люберчан...договор..гарантия..работаем без предоплат!!!!..обеспечены хорошим профессиональным инструментом..помощь в закупке материалов дешевле леруа мерлен.оби и рынков...можем показать свои квартиры...фото наших работ есть в моем профиле.цена зависит от видов и сложности работ...29 июля 2016 г., 22:40:51
Бутков Александр Васильевич
Добрый вечер. прежде всего заключите договор с подрядчиком, будь-то фирма или частное лицо, договор обязательно должен быть! даже если знакомые рекомендуют, все же - ДОГОВОР!
В договоре пропишите все виды работ и стоимость.
В большинстве случаев стоимость работ вырастает из-за пожеланий заказчика! Ориентируйтесь на стоимость работ в сумму 250 т.р.
стоимость черновых материалов может быть лишь ориентировочной, в вашем случае от 80 т.р. Готовьтесь к дополнительным закупкам черновых материалов, без этого не один ремонт не обходится.
Вопрос, почему так? пример: стяжка пола на площади 20м2 и толщиной 5 см потребует 40 мешков пескобетона-это стандартный расчет. Но по всей площади пола могут быть перепады высот и соответственно пескобетона может потребоваться и больше 40 мешков. это касается и штукатурных работ! В электрике немножко сложнее рассчитать без проекта ( стоимость которого от 7000 до 20000руб. и не каждый готов выложить такие деньги) .
в любом рассчете черновых материалов смета будет предварительной!
Смету на любые работы, напротив, можно четко оговорить и зафиксировать в договоре.29 июля 2016 г., 22:43:57
Мыслева Лидия Владимировна
Добрый вечер. Готовы обсудить выполнение ремонта под ключ. Рассчитаем стоимость после обсуждения деталей. Стоимость по работам фиксируется в договоре и на протяжении ремонта остается не изменой, если только конечно Вы не решите сделать например не обычную плитку, а мозаику или в место обоев, стены под покраску. По материалам примерно вместе с электрикой и сантехникой 150 тыс.руб. Обращайтесь!29 июля 2016 г., 22:50:15
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Для начала Вам стоит понимать, что Вы хотите сделать.... Боюсь, что мысли Ваши имеют только общие очертания, в прочем как и у строителей, которые изначально называют конечную цену. Для точного расчёта нужен проект! И считать надо на основании проекта и осмотра и замера помещения. Тогда ни у Вас ни у строителей не будет повода начать торги во время процесса. Лично в моёй практике цена за м2 колебалась в несколько раз, в зависимости от сложности, требуемого качества и состояния помещения. А общие фразы типа: потолки-покраска, стены обои и прочее приводят только к большему непониманию между Вами и исполнителями. Опять же, фиксированная цена за м2 будет стимулировать строителя к удешевлению процесса, что может очень негативно сказаться в будущем.
Итог такой: Конкретного, и самое главное, честного ответа на Ваш вопрос без проекта, просто быть не может
А сейчас получается как у класика : "-я сам обманываться рад!"
Удачи! stroi-art.ru29 июля 2016 г., 23:35:34
Шишова Елена Альбертовна
Добрый день ! Для расчета стоимости работы необходимо произвести осмотр состояния и замеры. Далее утвердить весь необходимый перечень работ и составить смету . После утверждения сметы, составить догрвор и в случае, если в процессе работ, не будет изменений (к примеру добавить еще где-то розетку, или обои сначала решили флизелин, а потом бумажные и т.д и т.п ) , то не у строителей и у Вас не будет оснований брать выше, чем указано в смете и в договоре. Примерная стоимость работ (из опыта) плюс, минус 300 000 По черновым материалам также расчет будет ясен, после понимания состояния поверхностей (стен, пол, потолок) в квартире. Удачного ремонта. Обращайтесь, сможем сделать Вам ремонт. 30 июля 2016 г., 7:45:10

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос