Удаление свежего лака

Елена, 19 марта 2015 г., 19:55:17
День назад закончили покрытие паркета паркетным лаком (всего было нанесено 3 тонких слоя за 3 предыдущих дня), но не устраивает качество - покрытие получилось не гладким, а шершавым. Лак как-будто вспенился. Возможно, потому, что добавляли в него колер. У меня один вопрос. Можно ли как-то быстро, пока лак ещё достаточно свежий, снять его с паркета? Может быть, какой-то специальной жидкостью или ещё как-то? Только не предлагайте скоблить и весь пол шлифовать. Посоветуйте, пожалуйста.
Лак паркетный ПФ-231 ТЕКС, универсал.
Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Елена , увы плохое соблюдение к тех. требованиям.
А именно
Плохо подобранный инструмент (использование одного и того же инструмента при нанесении следующего слоя)
Температурные и погодные условия в которых проводились данные работы .
Отлакированный паркетный пол необходимо защищать от прямого попадания солнечных лучей, низкой влажности воздуха и отсутствия вентиляции. В противном случае с течением времени пленка лака
потеряет свою твердость, станет мягкой, податливой, на ней могут
появиться разрывы. Влажность воздуха в помещении должна быть не ниже 50% и не выше 70%, температура — не менее 15 °С, интенсивность воздухообмена — не менее 50 л/мин. В помещениях с большим перепадом температур и влажности желательно
использовать масляные или восковые мастики.
Отлакированный паркет желательно протирать хорошо отжатой влажной тряпкой. Уход за матовым и шелковисто-матовым лаком гораздо проще, т. к. при попадании солнечного света на
поверхность пленки не видны следы жира и мелкие царапины. Чтобы удалить пятна от обуви, чернил, грязи, жира с полуматовых, полуглянцевых и глянцевых покрытий, используют специальные растворы и полироли. На ножки мебели желательно наклеивать войлочные «набойки», чтобы снизить точечную нагрузку на пленку лака. По лакированным полам нельзя ходить в уличной обуви, тем более в туфлях на «шпильках» — на паркете могут появиться трещины, вмятины, сколы.
Итак вывод
Шлифуем и соблюдаем все правила нанесения лака на деревянные покрытия. Рекомендация - даную работу лучше доверить профессионал.
Удачи!
Ответы 6
ООО Талан Т
Снять лак можно только шлифовкой, иначе никак.19 марта 2015 г., 19:58:31
ООО НОВАЦИЯ
Дождаться когда он высохнет, после чего шлифовать. По другому никак.19 марта 2015 г., 20:51:02
Вьюненко Александр Николаевич
Есть средство для снятие лака без шлифовки быстро и без проблем напишите мне ваш телефон я вам перезвоню и все подробно раскажу. А Вы уважаемые Форумчани не обижаитесь на меня, Это мои маленькии секрет. Могу всем помочь если возникнет такая Проблема з 19 марта 2015 г., 21:40:00
Казаков Александр Евгеньевич
Александр, здравствуйте! Форум, как раз, для того чтобы обменяться опытом с мастерами, подсказать клиентам, а Вы всё какие-то секреты держите, что так скупо? Поделитесь опытом на форуме и Вам все скажут - "респект" и "уважуха", рейтинг подрастёт. Все ждут от Вас мудрого решения! Спасибо!20 марта 2015 г., 13:48:14
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
после полного высыхания только шлифовка. вообще то наверно просто не сделали межслойную шлифовку лака, поэтому и шершавый пол.19 марта 2015 г., 21:46:29
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Самим такие работы лучше не делать,
либо по ytubu посмотреть.
У нас если паркет новый одна технология, если б/у другая,
какой паркет третья.
Пф растворителем только снимать со шпателем - можно угареть.
Фен строительный то же вариант.
Лучше ждите и шлифуйте.
19 марта 2015 г., 23:00:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос