Удалять ли распорные клинья

Заказчик, 21 сентября 2018 г., 13:24:55
Добрый день! Меня интересует нужно ли удалять распорные клинья при монтаже окон? Дело в том что у меня промерзает пластиковое окно, сейчас я снял отлив и часть монтажной пены и в местах промерзания находятся распорные клинья. Вот я думаю а должны ли они быть или их нужно удалить?
Дополнен 21 сентября 2018 г., 14:35:05
Собственно промерзает стык подоконника и рамы, а также низ углов откосов. Рама закреплане болтами вот фото и клиньев и крепежа рамы.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня. Клинья, ни в коем случае удалять нельзя!!! Они так и называются ОПОРНЫЕ! иначе у Вас вообще все окно перекосит. Снаружи, между кладкой и рамой, можно и нужно удалить, Т.к данные дистанционный подкладки, были выставлены на время выравнивания рамы, по уровню(вертикаль). Перед монтажем, возможно, монтажники не снимали подставочный профиль и не силиконили стык: рама/ подставочный профиль. Или даже не установлен велотерм! Не везде это делают, экономия денег. В раме, существует так называемый паз, с улицы, он будет первый, таким образом пенится нижняя четверть, подставочный и устанавливается отлив с длинным саморезом. Получается депфер из пены и продувание через отлив невозможно! Что касается углов, тоже можно через углы четверти, дать дозы пены, таким образом убирается промерзание в улах. А вообще, это все говорит о не качественном монтаже окон.
P. S можно клинья подрезать, что бы пены, было больше так же даю ссылку на нормативные документы швы монтажные на моем сайте если Вам это интересно
https://docviewer.yandex.ru/view/247727384/?*=vixsETnA%2BtWcTEa8DIEKsIm%2Fq0J7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVPemMycnFSTTB1V0Nrd1QyN2h1bXk0NnVIOHNqVDUtOTZIZEFGM3hMdzlZZWgxQXg2Qklpa0IyYllNalpWbHdIU0FPLUE0M0FrRHhtUXh3b1lfVDh6dWE3WVY5RjA5SlNGLVRzVEdfMWZpQmhINHBkXzY0YXVMbWplcGVUOXhSUkE9PT9zaWduPThZZ0liTExzZEttbk1BQ01yV05JSTU5SEdWY2JpVEdabHNfZUhzaHB0LUU9IiwidGl0bGUiOiJnb3N0XzMwOTcxLTIwMDIuZG9jIiwidWlkIjoiMjQ3NzI3Mzg0IiwieXUiOiI3MzQ3OTA4NDMxNTAxODY3NjQ3Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUzNzUzMzMwMDAzM30%3D&page=33
Ответы 2
Мосяков Николай Владимирович
Лёш. Походу тут два фактора, и ты их указал: 1) Промерзание по "подставочнику" 2) Судя по первому фото с нагелем - низ пропенен от балды (или пена левая). Пару хороших полосок пены на кладку, и с улицы на подставочник, с одновременным возвращением отлива в первый паз......21 сентября 2018 г., 20:04:06

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос