Управление фонтаном.

Есть , пока примерное , ТЗ на постройку фонтана. Строительная часть не моя , ее опустим. Мне нужно управление фонтаном. Будет около 100 форсунок. Смотрел штатные контроллеры управления фонтанами... Все слишком заморочено и дорого. Много лишнего. Может кто подскажет , где искать подходящий программируемый контроллер не дорогой. Нужно чтоб он поддерживал несколько программ включения форсунок и имел возможность быстрого , лучше автоматического , переключения между программами. Есть вариант даже обычной плате Виндоус , но там программирование сложное. Упаришся ездить к ЗАКу на поправки и наладки , да и стабильность системы аховая.
Ответы 2
Зайко Олег Васильевич
Нужно управлять группами или каждой в отдельности?29 апреля 2015 г., 9:00:43
Карпунькин Алексей Николаевич
Желательно , конечно , на каждую форсунку. Можно , в принципе и по группам разбить , но теперь уже мне самому интересно сделать как можно более многоканальную штуку. Пытаюсь у нас одного "кулибина" втянуть в работу. Хороший электронщик-конструктор , только ленивый и вечно занятый. Можа он чего придумает. Есть еще в Воронеже ребята. Те конкретно занимаются разработкой всяких контроллеров , но потерял их контакты... Инет копаю... Еще момент. Эл.клапана , которые можно размещать в воде , под форсунками.
Тут в связи с этим ТЗ родилась идея небольшого бизнеса в сфере дизайна. Можно пообщаться. 30 апреля 2015 г., 6:22:14

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос