Установка дверей

Ольга, 25 июня 2015 г., 9:44:20
Вот и у меня появился вопрос. Ставлю межкомнатные двери в квартире, но стены у нас неровные. Мастер, которого я наняла, советует сначала поставить двери, снять их и уже после ровнять стены. Говорит что тогда можно будет выйти вровень к дверям. Мне эта схема не нравится, кто из нас прав?
Ответы 11
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
НЕ НРАВИТСЯ СХЕМА-ИЛИ МЕНЯЙТЕ МАСТЕРА СРАЗУ, ИЛИ НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ РАБОТАТЬ. Как двери, так и окна всегда должны устанавливаться ПО УРОНЮ.

Обычно если речь идет даже о комплексном ремонте, то после установки дверей мастер должен сдать квартиру. Установка дверей-это последний пункт в последовательности работ, или один из последних, ну, если речь не идет о штукатурке/шпаклевке откосов. В противном случае, после окончания ремонта вы обнаружите, что ваша новая дверь поцарапана или шпон кое-где отошел от переизбытка влаги после штукатурных работ, ну и т.п.25 июня 2015 г., 9:54:28
Чугунов Александр Сергеевич
Если стены неровные и ровнять вы их несобираетесь то двери можно установить и с неровными стенами, а если вы собираетесь ровнять стены то однозначно вначале ровняете стены а уже потом ставите двери.25 июня 2015 г., 10:17:00
Петрук Александр Владимирович
Существует два способа установки дверей по лазерному уровню и по стенам,если по стенам делать не будет уровня дверей ,какие у вас наличники вставные в ПАЗ или просто накладные?25 июня 2015 г., 9:51:35
Ефремов Евгений
Здравствуйте, двери однозначно ставить после чистовой отделки. Представьте состояние дверной коробки и дверей после шпаклевания. Конечно можно применить малярный скотч, но это если других способов нет. Да, и поймите мастера, ему бы поскорей поставить, а как вы там будете возится дальше же не его проблемы))25 июня 2015 г., 9:56:56
Мишин Олег Викторович
Здравствуйте! Сначала нужно ровнять стены, потом уже устанавливать двери.
Вашему мастеру конечно проще установить коробки дверей и использовать их как маяки для штукатурки, но это не правильно. Поставьте лучше временные коробки из простой доски, если по другому не получается выровнять стены возле проемов.25 июня 2015 г., 10:02:01
Петрук Александр Владимирович
Не могли бы скинуть мне фото на почту что я мог увидеть более подробно проблему)sapetruk@mail.ru25 июня 2015 г., 9:55:45
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Значит мастеру так проще свести плоскостя стен к выставленной коробке
у Вас, но по технологии стены выставляются в уровни для отделки.25 июня 2015 г., 18:20:00
Латыпов Ринат Акрамович
Вначале лучше выполнить стены, а уже после выполнить одну сторону по стенам, а другую довести добором.25 июня 2015 г., 19:11:27
Дроздов Алексей Сергеевич
я так понимаю вы не делаете ремонт в квартире.т е не штукатурите и т д..я понимаю так что вы устанавливаете толька двери...тогда тут существует 2 способа--первый==ставить по факту(т е по стенам)..или ставить на переспективу по уровню...25 июня 2015 г., 20:05:33
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Прав тот, кто делает все по правилам.
Вариантов достаточно много, описывать все не нужно.
Ваш случай описан не совсем подробно по-этому советую так:
Пусть мастер ставит двери как положено , по уровню , ведь дверь ставят не на 1 год. А стены это уж вам решать что с ними делать и когда.
По правилам соглашусь с другими двери ставят в самом конце ремонта потому что : двери могут испортить в процессе ремонта , ламинат, плитку будет сложно подрезать у коробки двери , установка порогов и тд.
Если вы не хотите грязи , то дверь можно поставить под ваши стены и распилить доборы , но в итоге это будет смотреться неочень хорошо пример на верху ширина добора 2см , а внизу 5см )т.е . Все завит от вас !
А порядок установки вам уже писали.
Сначала выравнивают стены, а потом ставят двери. 25 июня 2015 г., 21:27:35
Ледовской Иван Иванович
Не всегда при выравнивании стен уровень в 0, парой при правильной установки дверей приходится еще где то подмазать, а где то и добор на косулю пилить. Самое главное уделить внимание при выравнивании стен , толщине откосов , они должны быть одинаковыми по размеру. А так я не раз ставил двери до штукатурки , и все в порядке с дверьми , просто не доходят до коробок на 2 см , стявя маяк , и уже пользуясь маяком ровняют стену. 28 июня 2015 г., 12:44:51

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос