Утепление фасада

Заказчик, 15 июля 2022 г., 17:27:19
Дом из пенобетона кладка с нарушениями, на цементно песчаный раствор толщина швов до 25 мм, стены просохшие но углы промерзают при -25 , что делать, чем лучше утеплить?
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Фото прикрепите, посмотреть. Можно утеплить Пеноплэксом, Технониколем, далее сетка, шпаклевка и уже потом можно сделать *короеда*. Если просто, то можно использовать теплый фасад с имитацией облицовочного кирпича, причем цветовое решение может быть любым. Я бы порекомендовал Вам дождаться отрицательных температур, вызвать компанию с тепловизором, для определения/ локации теплопотерь: улица/ помещение и уже имея картинки с показаниями на руках, приступать к отделке.15 июля 2022 г., 21:36:57
Заказчик
Тут тепловизор и не нужен по большому счету, я бы не стал утеплять не оправдаешь затраты, но при сильных морозах мокнут углы15 июля 2022 г., 21:56:28
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Ну тут уже сами смотрите как поступить в данной ситуации.. кстати, вариант с ветилируемым фасадом в Вашем случае, тоже рабочий. Тепловизор нужен для определения локации начала промерзания откуда идет холод, мостик холода, т.е передача/ встреча двух фронтов, холодного и теплого.. 15 июля 2022 г., 22:14:56
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Плиты из каменной ваты-грызаны ее обходят ее стороной, негорючая, не сыпется со временем15 июля 2022 г., 17:34:43
Заказчик
Мокрый или вентилируемый фасад?15 июля 2022 г., 17:42:29
Кулибин Геннадий Сергеевич
Вопрос был про утепление фасада, а не про отделку 15 июля 2022 г., 20:29:17
Заказчик
Утепление фасада снаружи, Я это имел ввиду15 июля 2022 г., 21:16:02
Кулибин Геннадий Сергеевич
Так и я про утепление фасада снаружи.15 июля 2022 г., 21:24:05
Заказчик
Тогда поставим вопрос так, какая отделка предпочтительнее для этого вида утеплителя15 июля 2022 г., 21:36:49
Кулибин Геннадий Сергеевич
И блокхаус, и вагонка, ...
Можно оштукатурить и далее по списку: короед, штукатурка под покраску, ...
Да практически все что угодно15 июля 2022 г., 21:41:15

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос