Утепление окна в новостройке

Наталья, 28 октября 2017 г., 22:35:07
У меня в новостройке (черновой вариант) окно в комнате установлено на алюминевом каркасе (лист вокруг окна) между облицовочным кирпичем улицы и бетоной стеной квартиры. За этим алюминием мин. вата и из щелей ужасные сквозняки. Как утеплить окно и к кому обращсться: к плоткику или мастеру по окнам? Я не знаю что с ним делать
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер Наталья! Безусловно нужно обращаться к мастерам по окнам!!! По сути, нужно вызывать представителей застройщика и предъявлять претензии для устранения недостатков, в противном случае, это будет расценено как вмешательство третьими лицами, ещё останитесь крайней!!! Если Вам, отказали во всех!!!! Инстанциях, то безусловно нужен выезд для понимания сути проблемы, т.к зачастую, фасадное и структурное остекление, ставятся на выносные пятки и примыкания очень трудно организовать, лишь бы дом построить и сдать..... По поводу металла, могу сказать одно, либо это пожарная отсечка, либо, просто типа нащельника!!!! Нужны фото или даже видео. Где находитесь территориально?!28 октября 2017 г., 22:54:09
Татищев Матвей Николаевич
Наталья, в первую очередь, для сбережения средств, нужно обратиться в управляющую компанию, составить рекламацию. Они отреагируют довольно быстро, т.к. те же окна еще на гарантии. Обращаться нужно не зависимо от подписанных документов на стадии приемки квартиры. На сколько плодотворно отработает мастер-это вопрос. Но во всяком случае, услышите причину проблемы от мастера на месте. А далее, если проблема не решится, то по обстоятельствам.
Точно можно сказать, что окна от застройщика в эконом сегменте как правило плохие и многие, без разбора меняют их. Более умные и экономные сразу. До скупердяев это доходит гораздо позже, когда ремонт уже сделан.
Если на данный момент на замену нет денег, всегда можно отрегулировать, поменять уплотнитель, переустановить. На какое то время забудете о проблеме.
А обращаться нужно к оконщикам 28 октября 2017 г., 22:49:40
Мосяков Николай Владимирович
К застройщику (если не подписали документы об отсутствии претензий).28 октября 2017 г., 22:44:13
Надточий Сергей Борисович
Обращайтесь к опытному мастеру по окнам.Сейчас эти застройщики такую халтуру гонят.Был когда то в Мортон Граде,так П-44 серию запороли,особенно балконы и эркерные окна.28 октября 2017 г., 22:52:22
Мосяков Николай Владимирович
Господа. Если я правильно понимаю - "сифонит" не из окон, а из Вен.фасада. Если так, то к чему приведёт необоснованное замена, и уж тем более регулировка окна? Соглашусь пожалуй только с Алексеем, по-поводу того, что пока ГАРАНТИЯ - вмешательство ТРЕТЬИХ лиц может усугубить ситуацию...29 октября 2017 г., 13:31:54

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос