Утепление панельной многоэтажки снаружи

Иван С., 9 марта 2015 г., 17:19:03
Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации: живу на 5 этаже в панельной многоэтажке, зимой стены холодные и конденсируют. Думаю утеплить стены снаружи, квартира не угловая. С жеком наверняка бороться трудно, поэтому хочу обратиться к альпинистам. Подскажите как и какими они материалами делают утепление? Или же все же возможно добиться чего-то от жека?
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
ЖЭК-ЖЭКу рознь! А самый дешевый и верный способ утеплить- пенопласт, который при помощи гребенки и плиточного клея лепят на стену, потом дополнительно пристреливают грибками. После все это защищают от внешней среды фасадной шпаклевкой с применением стекловолокнистой сетки для фасадных работ. И при утеплении, не забудьте на 0,5 м. выйти за пределы вашей стены(к соседям)
Ответы 5
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Иван!
Стена промерзает, но эта проблема кроется не только в её параметрах, но и в качестве межпанельных швов. Когда последний раз их ремонтировали, вряд наверное помните. Утеплить снаружи, это хорошо! Но прежде, чем утеплять, сделайте ремонт межпанельных швов!!! Рекомендую не делать это самостоятельно.
Вариант 1:
Вам нужно вызвать через ваш ДЭЗ (обслуживающую организацию) техников. Они должны зафиксировать визуальную проблему и составить акт осмотра помещения. На основе акта Вы имеете право, в письменном виде обращаясь, требовать от них устранения проблемы с указанием сроков. Они обязаны втечении 10 дней дать Вам письменный ответ. Если они начнут отписываться, Вы имеете право пригласить независимую экспертизу и на основании её результатов, потребовать исполнения обязательств от ДЕЗа. Если они опять начнут отписываться, Вы имеете право обратиться в управу района или в суд. Скорее всего Вам устранят проблему.
Вариант 2:
Если Вы человек очень занятой и нет времени на писанину и располагаете средствами для оплаты альпинистам, которые на сей момент стоят не дёшево, то пожалуйста, выбор за Вами.
Я бы решал эту проблему только через ДЕЗ, главное от них не просить, а требовать!!! Вы же оплачиваете пункт "Содержание и ремонт жилого помещения" в платёжке за квартплату. Желаю Вам удачи!9 марта 2015 г., 20:00:00
Сухоруков Артем Александрович
Сухоруков Артем Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Иван, самый быстрый и качественный вариант-обратится к альпинистам. Они все сделают грамотно и с гарантией (профессия серьезная, сам когда-то лазил, делали все "на пятерочку", чтобы потом не нужно было снова лезть и переделывать).9 марта 2015 г., 21:31:18
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Позвольте клей не плиточный !
Он у разных производителей по разному называется "Теплоклей" и т.д.
но в описании есть материалы с которыми он "адгезирует" пенопласт или
пенополистирол.10 марта 2015 г., 21:45:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос