Утепление пола

Кристина, 5 апреля 2016 г., 17:18:02
Под моей квартирой арка в доме, как и чем мне теперь утеплить пол, чтобы в комнате над аркой зимой было тепло?
Ответы 9
Проняков Дмитрий Александрович
Кристин добрый вечер , есть множество матерьялов , я думаю это нужно обсудить на месте так как много нюансов . 5 апреля 2016 г., 17:34:05
Буйлин Евгений Геннадъевич
Много способов, мин вата, пеноплекс, полеуретан, теплый пол и.т.д.5 апреля 2016 г., 17:35:53
Липнягов Руслан Викторович
У нас в квартире была арка под комнатой, плюс сквозняки в швах между плитами. Уложил фанеру 18мм на лаги и линолеум (коммерческий). Вскрытие швов и их запенивание помогло!!5 апреля 2016 г., 18:13:12
Кирьянов Александр Викторович
Я утеплял пол комнат с улицы - внутри арки.5 апреля 2016 г., 19:39:56
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер! Если полы ровные, можно полы с подогревом. Инфракрасник под ламинат. Если усложнить, то утеплитель, стяжка, подогрев. Правда нужно учитывать уровень полов. Удачи.5 апреля 2016 г., 20:08:00
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер Кристина, сложно что - то советовать при таком минимуме информации, на сколько планируется поднять пол? что будет финишным покрытием? Лучше всего вызвать мастера на место.5 апреля 2016 г., 21:17:22
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте Кристина! Исходя из предоставленной Вами Информацией, мы можем Вам посоветовать утеплить арочный проем снаружи. То есть утеплить Поверхность арки "Экструдированным пенополистиролом" толщиной 100мм. Завести Данный Утеплитель по стенам в низ на расстояние 1000мм минимум, так как вероятность промерзания остается.
С Уважением ООО"ЭВГРУПП" 5 апреля 2016 г., 23:19:19
Колясников Олег Борисович
Эффективней будет утеплить арку с улицы....6 апреля 2016 г., 10:26:46
Михалкин Раберг
Вариант - смонтировать комбинированную сухую стяжку: керамзит,эстузия,гвл.
Керамзитом выровнять основание,эструзия даст теплосбережение(отражает инфракрасное излучение),гвл-прочное основание под покрытие.15 апреля 2016 г., 12:18:13
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос