Утепление швов в панельном доме

Марат, 9 апреля 2015 г., 13:11:58
Здравствуйте, у меня такая ситуация - между комнатами и балконом есть швы. Но в них нет утеплителя. Нужно срочно чем то из заизолировать. Хочу туда что нибудь залить или заткнуть. Что использовать и как?
Лучший ответ
Царьков Владимир Александрович
Какая штукатурка! Всё вылетит как ......

Крупнопанельное домостроение является одним из широко представленных типов строительства в современной России ввиду его относительно низкой стоимости и небольшого срока возведения. Долговечность зданий и комфортность проживания в них во многом зависит от качественно выполненной герметизации межпанельных швов.
На сегодняшний день среди промышленных альпинистов, большим спросом пользуется двухкомпонентная герметизирующая мастика "CONTACT (КОНТАКТ)". Мастика легко наноситься с помощью шпателя, пневматических или ручных шприцов любой марки. Использование материала допустимо при температуре воздуха от -10°С до +40 °С. После выполнения ремонтных работ, не отвержденная мастика хорошо смывается горячей водой с мылом, бензином или ацетоном.
Эластичность сохраняется до температуры -50 °С. Эти мастики хорошо выдерживают воздействие кислорода, озона, УФ-излучения, углеродистых соединений. Толщину и необходимую форму мастике задает антиадгезионный прокладочный жгут – пенополиэтилен (типа вилатерм).
Ответы 9
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
все зависит от толщины шва. обычно от застройщиков там находиться пенопластовые плиты. в продаже сейчас есть от 2см и выше, можете сами их вмонтировать. это бютжетный вариант. так же используют различные виды строительных утеплителей , проще говоря минеральная вата такие как термолен, базальтовая вата isovol и др. после утепления шов закрыть фасадной штукатуркой кнауф унтерпутц штукатурка цементая фасадная , по желанию закрасить, тоже фасадной краской . и как вариант, монтажная пена.9 апреля 2015 г., 14:11:49
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если шов не насквозь и нет контакта с улицей, то шов можно заменить монтажной пеной (Titan) затем после высыхания пены, срезать все то что выпирает , после среза все швы замазать штукатуркой.
Если шов открыт и щель с улицой, то заделать швы пенопластом и затем замазать штукатуркой. Перед началом работы все швы обеспылить и они должны быть сухими. Удачи.9 апреля 2015 г., 14:35:14
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Идеальный вариант - загоните пену. Но ее съедает солнце и вода, надо чем-то защитить.9 апреля 2015 г., 23:52:04
Михаил
Я видел дома, в которых межпанельные швы просто заделывают пеной, этого ненадолго хватает.27 апреля 2015 г., 14:38:23
Михаил
Я видел дома, в которых межпанельные швы заделывают пеной, и сверху ничем не замазывают. Проходит годик-другой, вся эта пена разрушается, и можно по новой утепляться. Поэтому когда мы решили заняться утеплением швов, в первую очередь интересовались, какой материал будет применяться в работе, ведь сейчас много современных материалов. В итоге промышленные альпинисты из ООО "АссолЪ" сделали нам утепление с помощью вилатерма. Я так понял, что они работают именно с этим материалом, так как он хорошо зарекомендовал себя в плане эластичности и долговечности. Эту зиму спокойно перезимовали, результат налицо - в квартире стало заметно теплей, и заделанные швы выглядят так же как осенью, когда их только сделали. Так что похоже, этого утепления хватит нам на много лет.27 апреля 2015 г., 14:42:00
ShaSha4102
Просто пеной, у нас соседний дом так сделали в прошлом году, скоро уже надо будет все переделывать, а то от такого утепления толку нет. Мы сейчас тоже хотим дом утеплять, так что возьмем на заметку ваш утеплитель и компанию альпинистов.29 апреля 2015 г., 18:49:18
Николай Иванович
Просто пеной утеплять, это точно не вариант. Особенно если ещё потом не сделать герметизацию швов с помощью мастики. Это будут просто деньги на ветер. По своему опыту знаю, что вилатерм в данном случае подходит гораздо лучше и прослужит дольше, т.к. нам тоже делали утепление швов с помощью этого материала.1 мая 2015 г., 22:21:19
Ирина
Интересно, а сколько это стоит, если утеплять швы этими новыми материалами? Дороже, чем обычной пеной, или нет?2 мая 2015 г., 19:02:12
Заказчик
А какая разница, дешевле или дороже, вот сделаете вы подешевле, так через год опять промазывать придётся, денег в итоге больше потратите.10 мая 2015 г., 22:49:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос