Утепление стен

Заказчик, 22 августа 2018 г., 17:29:08
Добрый день! У меня вопрос по утеплению стен в соседней квартире, в которой нет ремонта, окон, дверей и тд. и хозяин не собирается в ней ничего делать. Застройщик нас кинул и остальные жильцы сами по немного доделывают дом. Как мне утеплить заднюю сторону стен, чтоб не мерзнуть зимой, так как и газа у нас нет, обогреваться буду печками. Но утеплить заднюю стену на время чем то нужно!
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Фото бы не плохо посмотреть....! Утепляют с улицы, можно использовать пеноплекс 30-50мм (50ка, заменяет кладу в 450мм указывает производитель), минеральную вату средней и повышенной жёсткости дтипа 175 или 200й, последняя, пожаростойкая. Утепляют как жб стены, так и проф листы. Все материалы, идут под отделку, т.е сетка, штукатурка, покраска фасада. Если стена смежная, т.е соседняя квартира, то по той же схеме: пеноплекс + пенофол с отражением во внутрь. Будет как термос, аккумулировать тепло в квартире. Пример как сделать, можете посмотреть у меня в портфолио, отделка и утепление балконов и лоджий. 22 августа 2018 г., 20:39:48

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос