Утепление стены

Заказчик, 29 мая 2022 г., 4:34:50
Здравствуйте, помогите советом. У меня угловая квартира, где стена которая находится со стороны балкона, холодная. Хочу ее утеплить, но не знаю чем. Проблема в том, что дом монолитный с кирпичным наполнением и утеплен утеплителем в 22см. По этому не знаю чем можно утеплить стену? Ведь например термопанели невозможно приклеить к этой стене из за толстого утеплителя. Заранее спасибо за ваш совет.
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Немного непонятно про стены, но если у Вас монолит- кирпич, то там всё просто.. Стены пеноблок, утеплитель, кирпич облицовочный. Есть дома, где сам фасад из кирпича, а застекленные балконы, отделаны утеплителем, сеткой и оштукатурены с окраской или отделкой *короедом*(экономия кирпича) Я так понял у Вас наверное по второму принципу сделано. Если так, то со стороны балкона приклеивается Пеноплекс 30-50мм на клей пену 60 секунд титан (я им работаю, очень надежный клей) использовать в этом случае грибки не получится, т.к очень толстый слой утеплителяуже уже стоит.. далее на Ваше усмотрение: декоративная, каркас и тд. Суть в другом перед началом данной работы, хорошо бы использовать тепловизор, для понимания полной картины происходящего. Но! Такие работы, производят только в холодное время года. Сама проблема промерзания, ощущения холода может исходить из угловых соединений, межэтажных кладок, так называемых деформационных зазоров и тд. Очень много нюансов, которые нужно видеть, знать. Вы сейчас сделаете отделку, а проблема так и останется. Можете обратиться к сторонним компаниям для регистрации промерзания через тепловизор или к нам, но ближе к холодам. Удачи.29 мая 2022 г., 10:25:08

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос