Утеплить кирпичную лоджию

Заказчик, 21 мая 2020 г., 16:13:18
Есть шестиметровая лоджия, сверху будут алюминиевые окна, снизу строительный кирпич ( уже есть)хотим зашить кирпич пеноплексом, вопрос : какой марки пеноплексом?посадить на клей или есть другие способы? Не будет ли собираться влага, грибок? Чем не дорогим потом это дело зашить?
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
При алюминиевом остеклении нет никакого смысла на лоджии производить утепление.
Ответы 3
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен с коллегой, утепление актуально тогда, когда стоят окна ПВХ. В данном случае можно сделать просто отсечку от (мостика холода). В данном контексте, толщина неважна. Ставьте от 20мм и т.д.21 мая 2020 г., 20:59:01
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Утепление лоджии (кирпичной её части) имеет смысл только если у Вас остекление выполнено "тёплым" алюминием и ,хотя бы, 1-камерным стеклопакетом. Если стекло простое, а не камера, то ОДНОЗНАЧНО будет потеть. Вся влага из воздуха будет конденсироваться на холодном стекле и стекать(буквально стекать!) по стенкам. Для утепления можно использовать экструдированный пенополистерол (тот же "Пеноплэкс") толщиной 30-50 мм.Только не пенопласт(такой белый с бесячими шариками-он хреновый).Выставляете подвесы по стене.Затем укладываете Пеноплэкс плотно друг к другу. В местах установки подвесов в Пеновлэксе вырезаете дырочку, которую потом запениваете. Листы крепите "грибками". Вместе с дырками для подвесов пените все примыкания и стыки листов.Затем на подвесы крепите профиля и уже на профиль любой влагостойкий листовой материал. Хоть ГВЛ, хоть ЦСП, хоть КНАУФ АКВА чётотам ЛИСТ. Сам пеноплэкс воды не боится совсем, он боится только солнца-от ультрафиолета разрушается.Поэтому закрывать его надо полностью.
Утепление стен без утепления пола и потолка смысла не имеет. Категорически запрещается(не мною) вывод на утеплённую лоджию отопления и устройство там тёплых полов. Многие этот запрет игнорируют, но утеплением лоджии Вы смещаете "точку росы" на смежных перекрытиях в сторону соседа. И конденсат уже будет выступать у соседей.И если у соседа сверху или снизу появится грибок(а он обязательно появится,если только соседи сами себе не отапливают лоджию), то они Вам предъявят по закону.Утеплять лоджию Вы имеете право,а вот отапливать её любым способом, уже не имеете.
Вкратце так.
Удачи.21 мая 2020 г., 21:09:38
Заказчик
Здравствуйте, я хочу не утеплять, не отапливать, хочу зашить кирпичи, чем то недорогим и практичным, подумала так, посоветуйте тогда чем Чтоб не было холодных кирпичей и не тёк конденсат с окон?22 мая 2020 г., 8:10:23
Бочко Сергей Владимирович
Здравствуйте!
Обшейте вагонкой или другим деревом без всякого пеноплэкса и покрасьте лаком. Можно яхтным лаком-он точно воды не боится.
Удачи22 мая 2020 г., 11:45:53

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос