В душевой вода застаивается из-за неровного пола

Заказчик, 23 апреля 2020 г., 23:45:18
Здравствуйте!

У меня возникла проблема с водой в душе. После душа остается вода, которая не сливается из-за неровного пола (плитка рядом со стеной установлена немного криво - уровень пола рядом со стеной ниже, чем рядом со сливом).

- Плитка была положена давно (2 года назад, где мастера строительной компании - фиг знает)
- заменять плитку самому или с другими мастерами не очень хочется (очень уж геморройно ради узкой неровной полоски в 3-4см)
- в то же время эта вода немного достает - в душе появляется запах через 3-4 дня, если специально не сливать воду ногой

Текущие варианты, над которыми думаю, это положить узкий второй слой плитки рядом со стеной прямо на старую плитку (немного трудоемко + не факт, что нормально ляжет и водоизолируется), или залить все герметиком, пока не выровняется (легко, но некрасиво?)

Подскажите, пожалуйста, ваши мысли по этому поводу.

Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если не хотите сбивать старую плитку и сомневаетесь что у новой со старой не будет достаточной адгезии, используйте вместо плиточного клея двухкомпонентную эпоксидную затирку. Ею же и запрете швы. Учитывая объем, она по карману не ударит, достаточно будет одной пачки, а адгезии у эпоксидной смолы в этой затирке бешенная.
Ответы 2
Волженко Денис Анатольевич
Думаю, лучше аккуратно демонтировать проваленную полоску ( или область )- это не сложно, главное- не спешить, и аккуратно вклеить новую ( если есть). Если старой плитки не осталось, то предпочтительно демонтировать область плитки ( вокруг слива или половину облицовки чаши- надо видеть, тяжело давать конкретику со слов) и облицевать заново, разумеется, с изоляцией, грунтами, затиркой и проч. Таким образом, вы сохраните уровни стыковки плитки и трапа. 27 апреля 2020 г., 6:03:43

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос