В комнате пахнет непонятно чем. Напоминает бетон

Заказчик, 20 августа 2023 г., 12:12:48
Здравствуйте. Уже несколько лет пытаюсь найти источник запаха в комнате. Уже содрал обои и выбросил старый шкаф. Было совсем немного грибка.. В комнате осталось поменять только окно, пол и дверь.
Я даже не знаю на что похож этот запах. То ли пыль, то ли бетон. К нему привыкаешь на 3 вздох и найти его невозможно! Если оставлять дверь или окно открытыми, то его не чувствуешь. Но стоит закрыть все отверстия, он начинает собираться. Особенно после сна.

Включал озонатор в комнате раз 5 , но не помогло...
Этаж 2/14
Дом где-то конца 90х

Что это может быть? В какую службу обратиться? Кажется пол меняли уже после того как он появился.
Припоминаю, что он возник, после того, как подростка стошнило на диван, который простоял там еще несколько лет и которого давно уже нет.
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Фантомный запах))..Шутка. Если был грибок, то речь может идти о повышенной влажности и плохой вытяжке. По этому воздух всегда будет спёртый. По пробуйте замерить влажность и пригласить УК или стороннюю организацию, не заинтересованную, на предмет корректной работы самой вытяжки. Обычно с такого рода проблемами сталкиваются угловые квартиры ну или бывают дома, стоящие углом и получается, что нижние этажи, если они находятся время в тени, могут страдать от повышенной влажности. Подтвердите или опровергните мои предположения.. А Вы пытались поговорить с соседями сверху, с боку и тд?20 августа 2023 г., 14:57:50
Заказчик
Влажность примерно 60 на измерялке за 200 рублей. У нас балкона нет, зато он есть у соседей сверху. Но в других помещениях все норм

С соседями не говорил. Даже не знаю, что у них спросить..



20 августа 2023 г., 16:08:44
Варга Алексей Михайлович
То, что вы чувствуете запах... У них этого нет? Измерялка за 200 рэ, это круто.. Попробуйте подойти к данному вопросу, более серьёзно. Вы не ответили про вытяжку.20 августа 2023 г., 17:01:35
Заказчик
В комнате есть только дверь и окно. Вытяжки нет. 20 августа 2023 г., 17:12:34
Варга Алексей Михайлович
От того, как работает вытяжка, зачастую зависит * микроклимат* во всей квартире. Т.е, квартира не угловая, солнце светит...20 августа 2023 г., 18:53:06
Заказчик
Не очень понял ваш ответ.
Мне вытяжку надо сделать? У меня 2 комнатная квартира+ кухня. Вентиляция есть только на кухне, туалете и в ванной. Запах в ближайшей к ванне комнате.
Я иногда с приоткрытой дверью сплю, но и тогда есть душок...20 августа 2023 г., 19:04:13
Варга Алексей Михайлович
Простыми словами: если плохо работаетивытяжка в доме, может быть нарушена рециркуляция воздуха в КВАРТИРЕ! А если пахнет в смежной комнате с санузлом, смотрите попадает ли под ванную вода! Если вода через плитку попадает на стены, как раз и начинаются запахи типа земельного с пр *оттенками*20 августа 2023 г., 19:11:46
Заказчик
Понятно. Завтра сходу в душ и проверю. Грибок как раз на той стене и нашелся. Но сама стена выглядела хорошо. 20 августа 2023 г., 19:22:21
Варга Алексей Михайлович
Тогда по сути всё и проясняется..20 августа 2023 г., 19:24:41
Заказчик
Но в ванне пахнет приятно.. хотя там и вытяжка есть20 августа 2023 г., 19:35:53
Заказчик
Это похоже на то самое?20 августа 2023 г., 19:54:07
Прикрепленные файлы:
Заказчик
А что делать, если это все таки из-за ванной? стену сносить?? 20 августа 2023 г., 19:36:20
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пара вопросов:
-это запах еще кроме вас кто-нибудь чувствует?
-как вы относитесь к детям?20 августа 2023 г., 15:49:54
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Еще напольное покрытие...
На заметку...
На практике попадался некачественный ламинат который на протяжении 3-4 лет истощал неприятный малоощутимый запах... Никак не выветривался окончательно. Был заменен. 20 августа 2023 г., 15:54:19
Заказчик
Очень не хочется ламинат менять..20 августа 2023 г., 16:09:47
Ильин Сергей Николаевич
может быть где-то в перекрытии капает фанина поэтому и запах . тут вариант- прыгать от грибка, так было у людей там текло в перекрытии между этажами снимали весь пол это было в общем коридоре у вас может что-то подобное20 августа 2023 г., 23:00:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос