вентиляторы

Игорь, 18 сентября 2016 г., 0:13:37
Какие модели вентиляторов для ванной (Д 120) и туалета (170х120) оптимальны для дома серии П-44, достаточно надежные и мало шумные ( но без "наворотов")?
Ответы 6
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
испанские , серия сайлент . надежные и тихие .
украинские тоже хорошие . дешевые . но сильно шумные .18 сентября 2016 г., 2:38:53
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Самый оптимальный вариант цена + качество вентиляторы silent 100 производство испании,самые бесшумные и надежные.Цена простого варианта без "наворотов" 2300руб. 18 сентября 2016 г., 6:31:22
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Всегда ставил украинские ВЕНТС. Своих денег вполне стоят. Только принципиально важно брать на подшипниках. У них уровень шума на порядок ниже и со временем вентилятор не выдает скрип как в случае со втулками вместо подшипников. Стоимость такого около 1200-1500. Аналоги из Испании от 3000 и выше.
Только на мой взгляд монтаж вентилятора самое последнее дело. Только если "родная" вентиляция уже не тянет, и с этим ничего не поделать. Хотя в таких случаях всегда ЖЭК можно напрячь, ссылаясь на санитарные нормы. Обязаны отреагировать. 18 сентября 2016 г., 9:02:23
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Использую в работе, да и дома VENTS. Цена/ Качество. Есть в данной марке и дорогой сигмент, все нужно смотреть и подбирать. На рынках, Вам обязательно продемонстрируют работу товара, да и в леруа, было такое: нажимаешь на кнопку и начинается работа вентилятора. Покрайней мере раньше точно было, так же как и со звонками.18 сентября 2016 г., 10:45:30
Прикрепленные файлы:
Симонова Вера Львовна
Добрый день!
7 лет проработала в бытовой вентиляции.
Я бы посоветовала 2 варианта: 1. Это,действительно,испанские S&P серии Silent.
2. ПОЛНЫЙ АНАЛОГ Вентс Quiet. Характеристики не хуже,но дешевле.
Я работала с вентиляцией Вентс: продукция хорошая, надежная, брак - большая редкость.

С ув.,
Вера18 сентября 2016 г., 17:59:06
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Игорь!
В первую очередь вентилятор если Вы его покупаете для ванной или туалета, обязан быть предназначен именно для ванной и туалета! Рекомендую этот - Вентилятор CATA X-MART 12 S, диаметр 120 мм, 20 Вт. Очень надёжный, малошумный и выглядит достаточно презентабельно.
http://leroymerlin.ru/catalogue/search/?q=вентиляторы&token=a592e21cf5adff3b128ab24fa7883b04&type=0
Мои клиенты очень довольны этим выбором, хвалили меня, что я им посоветовал. Стоимость в Леруа Мерлин 2574,00 руб./шт. Желаю и Вам правильного выбора.18 сентября 2016 г., 21:59:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос