Вентиляция

Дмитрий, 25 февраля 2015 г., 15:00:57
Уважаемые форумчане нужен совет. Как правильно сделать вентиляцию в частном секторе? На кухне есть вентиляционное отверстие, ванная в другой стороне дома там нет вент. каналов. А вопрос таков: как правильно соединить ванную с кухней чтобы был приток и отток?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Дмитрий!
Первый вариант:
Если кухня заведена отдельной трубой в канал шахты, то нужно:
1) расширить канал шахты под трубу из ванной;
2) проложить трубу из ванной к шахте;
3) подсоединить трубу к шахте через расширенный канал;
4) установите вытяжной вентилятор в ванной на трубу;
5) если на кухне просто вентиляционная шахта, отверстие, следует завести трубу из ванной в это отверстие, предварительно его расширив или через вентиляционную накладную решетку с отверстием под трубу.
Второй вариант:
Если расстояние от ванной до кухни действительно тянется через весь дом, то чтобы не портить интерьер в доме, сделайте отдельный автономный вывод через перекрытия на крышу. Если выберете этот вариант, то необходимо установить сэндвич-трубу, она защитит от появления конденсата, установите над трубой ветрозащиту. К автономной вентиляции всегда в момент монтажа возможно дополнить и другие помещения. Дом должен дышать. Желаю Вам удачи!

Дмитрий
огромное Вам человеческое спасибо!25 февраля 2015 г., 21:49:41
Ответы 2
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Отдельно протянуть вент .короб в вент. шахту , если такая имеется , не подключая в общий стояк с кухней(либо смонтировать отдельный). Или отверстие в стене ,а за тем разбросать на принудиловку(пропеллер) и использовать жалюзийную систему на проветривание.25 февраля 2015 г., 21:54:13

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос