Вентиляция на кухне

Заказчик, 20 октября 2017 г., 19:14:11
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, на кухне в квартире нет вентиляции, дом кирпичный многоэтажный. Что можно сделать? Окна плачут, в квартире запах и сырость.
Ответы 4
Гусев Юрий Владимирович
Гусев Юрий Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
1. Найдите в интернете СП 54.13330.2011. Там смотрите п.9 и таблицу 9.1.
Нужно выполнить вентиляцию в квартире (и в кухне в частности) в соответствии с требованием этого норматива.
2. Разрабатываете (заказываете) проект вентиляции, где будут отображены проектные решения, которые будут возможны для Вас и Вашего строения.
3. Выполняете (заказываете) монтажные работы. Микроклимат в помещениях нормализуется.
20 октября 2017 г., 19:39:32
Татищев Матвей Николаевич
Налицо нарушение Сан эпидем норм. Изначально на кухне должна быть вентиляция. Скорее всего ее когда-то заложили, чтобы тараканы из неё не вываливались. Пройдитесь по этажам посмотрите как у соседей сверху или снизу и в том месте нужно будет восстановить. Ещё, если окна пластиковые нужно понимать что они очень герметичный и не проветриваю помещение от сырости вы не избавитесь даже с помощью вентиляции которая в данном случае естественное и работает на 100% если обеспечить в помещении приток воздуха20 октября 2017 г., 19:49:38
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы Сами это решили - бывают шахты которые ищут Сами подрядчики.21 октября 2017 г., 13:50:51
Заказчик
Дом не принят гос.комиссии, и не известно, когда это произойдет. Поэтому официальные притензии не принимают, и проблемы приходится решать самим. Поэтому я интересуюсь, что можно сделать в данной ситуации, хотя бы временно до решения основного вопроса. Дом заселен..23 октября 2017 г., 22:29:25
Довгань Денис Александрович
Единственный и недорогой , на мой взгляд, вариант это врезать в стеклопакеты так называемую щелевую вентиляцию в оконную раму или створку. Поток воздуха через них минимальны и регулируется. Думаю поможет. В приложении пару картинок как это выгладит... Влага конденсируется внутри рамы и вытекает наружу через дренажные отверстия в раме.
Хотя дом без вентиляции - это нонсенс!
Приточно - вытяжную вентиляцию не предлагаю по множеству причин. 23 октября 2017 г., 22:46:01
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Air - Box я установила, но они не справляются с данной задачей.. У соседей по стояку есть вытяжка на кухне, но у меня замурована. Неоднократно пытались найти ее в моей квартире, но без результата..24 октября 2017 г., 11:38:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос