Вентиляция в ванной

Дмитрий, 15 мая 2015 г., 5:18:26
Что лучше сделать в ванной комнате для лучшей вентиляции в качестве вытяжки: диффузор, вентилятор или есть что-то еще? Когда купаемся, по всем стенам и трубам образуется сильный конденсат.
Лучший ответ
Кулик Игорь Александрович
Здравствуйте, Дмитрий!
Лучше, сделать приток воздуха, в ванную комнату!
Дело в том, что зачастую вопрос вентиляции рассматривают только с одной стороны – установив вентилятор, а это не есть правильно. Система вентиляции состоит из притока и вытяжки для замены воздуха в помещении. Соответственно в Вашем случае имеет место рассмотреть вариант установки не только вентилятора или диффузора, но и пассивной вентиляционной решётки, которая устанавливается в нижней части двери.
Ответы 5
Черников Сергей Александрович
Конечно вентилятор, но смотря на каком этаже вы живёте из скольких и есть у вас приток или нет. Если пришлёте планировку квартиры, могу посчитать, что вам нужно и сколько это будет стоить. black.82@bk.ru Сергей.15 мая 2015 г., 10:25:12
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если у Вас работает вытяжка,то установите вентилятор с датчиком влажности.15 мая 2015 г., 10:30:57
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Лучше всего установить вентилятор с датчиком влажности и таймером. Выбирать с максимальной производительностью. Предварительно проверить работает ли естественная вытяжка. А то вдруг забилась и толку от вентилятора не будет. Но для его корректной работы нужен приток. Поэтому если дверь с порогом и плотно закрывается, то толку от вентилятора тоже не будет.
После принятия ванны оставляйте дверь открытой для естественной вентиляции. 15 мая 2015 г., 12:01:30

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос