Внешний и внутренний угол рифлёной плитки.

Заказчик, 29 марта 2020 г., 7:49:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно затереть затиркой швы? Можно ли что-нибудь придумать , либо исправить ? Или уже Нет ничего не исправить? Делал ремонт мастер, но мне совсем не нравиться его работа.
Прикрепленные файлы:
Дополнен 29 марта 2020 г., 8:18:05
Затирка эпоксидная.
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток. Рефленую плитку, вообще трудно стыковать и затирать, за счёт перепадов, нестыковок рисунка(волна, ромбы, цветочки) и т.д стараюсь вообще такую плитку в работу не брать. Не потому, что не могу, а по опыту и проблемам возникающим в процессе и после укладки, в т.ч и при сдаче.
В вашем случае и по моим убеждениям, мастер сработал очень хорошо. Сомневаюсь, что при такой плитки можно высокоточно сделать пил. Фактура разноуровневая и за этого при пиле, может быть ((подтачивание/истирание) высот, углов и т.д. Даже при запиле ровной плитки под угол 45 гр оставляют зазор на затирку. И тут уже из серии((это не то, что я ожидал)). Считаю, что мастер сработал хорошо. А уж дальше принимайте решение сами, что делать. По мне, так просто придирка, не сочтите за оскорбление высказал свою точку зрения.
29 марта 2020 г., 9:42:25
Заказчик
Спасибо за ответ, меня смущает наружный угол, что затирка эпоксидка как бы не до конца заполнена, если пальцем провести по углу , то очень остро. Что можно тут предпринять?29 марта 2020 г., 10:46:44
Варга Алексей Михайлович
Если бы это была цементная, то всё проще, доработать и заполнить швы. В случае с эпоксидной затиркой, даже предполагать не хочу, т.к не уверен, что повторное нанесение на уже (вставшую затирку) даст результат. Тут нужно обращаться в компанию по затиркам, в тех отдел и отдел рекламаций.. Условно и просить их проконсультировать по данному вопросу. Там в этом отношении СПЕЦЫ-СПЕЦЫ,занимаются только этим. Вам удачи и хорошего разрешения сложившейся ситуауии. 29 марта 2020 г., 11:27:59
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Так как рисунок на плитке однотипный надо было просто аккуратно запилить углы под 45* и внутренние и наружные. 29 марта 2020 г., 10:15:12
Заказчик
Спасибо за ответ, при запиле, мастер говорит углы ломаються за счёт рельефа сложного.29 марта 2020 г., 10:48:04
Варга Алексей Михайлович
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ! ТАМ НА ПЛИТКЕ РИСУНОК ОТ МАЛЕНЬКОГО К БОЛЬШОМУ ПЕРЕХОДУ. НЕ СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНО. СЧИТАЮ МАСТЕР ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ ОЧ. ХОРОШО. А С ЗАПОЛНЕНИЕМ ШВА НЕДОКОНЦА, НУЖНО ЕГО (УГОВОРИТЬ) ПЕРЕДЕЛАТЬ. 29 марта 2020 г., 11:30:55
Заятдинов Александр Гайфутдинович
разница в толщине зазора говорит о том что запил выполнен не под 45*, можно пройти по углу болгаркой с целью выровнять зазор и снять затирку.29 марта 2020 г., 12:08:38
Заятдинов Александр Гайфутдинович
рельеф кстати достаточно простой, а если запиливать неотрезанную плитку то проблем вообще не возникает.29 марта 2020 г., 12:12:51
Варга Алексей Михайлович
В том то и соль... Если бы так всё просто было. А по сколько длинна стены меньше самой плитки/плиток, то так вот и получается.29 марта 2020 г., 23:00:34

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос