Водоэмульсионка поверх водоэмульсионки, трафарет и пр.

Заказчик, 10 июня 2021 г., 22:44:06
Добрый вечер!
Собираюсь красить стены. Стены уже покрашены в два слоя белой водоэмульсионкой Jobi Mattlatex. Сейчас хочу добавить цветные элементы (оттенки зеленого). Есть несколько вопросов. В качестве примера прилагаю условную схему покраски.
1. Возможно ли покрасить так, чтобы круг/лепесток перекрыл квадрат? Как слева - более светлый поверх более темного, и как справа - более темный поверх более светлого.
2. В моем распоряжении нет миксера. И нет никакого опыта его использования. Планирую пригласить мастеров, чтобы они приготовили некоторое количество оттенков. Как долго простоит колерованная краска, не расслаиваясь на фракции (малярная лента на месте условного квадрата будет уже наклеена, но условный круг должен будет подождать высыхания квадрата)? Или проще купить недорогой миксер и все мешать самому?
3. Вырезать из малярной ленты ровный круг (овал, зигзаг и пр.) не очень просто. Какие есть альтернативы (самоклейка, порезанная режущим плоттером (дороговато и приклеится ли); простой бумажный трафарет (боюсь затекания); или что-нибудь еще)?
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос