Волосяные трещины на наливном полу

Заказчик, 10 ноября 2021 г., 18:57:43
Доброго времени суток всем! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Залил наливной пол, прошло 3 недели и появились микро трещины, стяжка уже была в квартире от застройщика, на ней в некоторых местах были большие трещины, я их убрал и там после заливки пола трещины не вылезли, я расшил все трещины и да там есть микро трещины на стяжке. Наливной пол нигде не бухтит, сидит крепко, даже когда расшивал трещины ( где-то по два см в ширину) выковыривал с трудом. Раньше никогда с таким не сталкивался, так как заливали полы и уже через дня 3 клали плитку и все было хорошо жалоб не было, а здесь не получилось сразу продолжить плитку из за обстоятельств. Вот сижу и думаю что сделать, вроде не бухтит но мало ли. Дальше на наливной пол планируется электрический теплый пол без фальгопласта и плитка. Может кто сталкивался с ремонтом наливного пола и как-то смог победить такую незадачу, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На потоесковщуюся стяжку лить наливной-это полумера. Напрасная трата и денег, и сил. Если есть преднапряжерия в стяжке, или нарушены тех.процессы, качество материалов оставляет желать лучшего-все эти факторы порвут и наливной.
Нужно смотреть характер появления трещин в стяжке. Много чего не известно. Ясно одно-налисной пол был лишним. Он только создаёт иллюзию, веру в то, что все скрепит. Бетоноконтактом перед наливным "мазали"?10 ноября 2021 г., 21:42:25
Заказчик
Здравствуйте Геннадий! Спасибо что ответили. Сейчас пытался Вам ответить и ничего не получилось, сайт запросил пароли и прочее, пока решал с паролями, текст который хотел отправить стерся, вообщем заморочка произошла с входом на сайт. Вы не против если я в ватсапе с Вами свяжусь, так по проще будет обьяснить что там творится с этими полами.11 ноября 2021 г., 9:40:01

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос