Вопрос по гипсокартону

Алексей Г., 27 февраля 2015 г., 17:01:25
Дом старый, деревянный, стены кривые. Хотели отодрать старый гкл и что-то типа фанеры под ним закрепить и нашить новый гкл прям на доски. Боюсь будет холодновато, может подложки какие есть под гкл, так как маяки и изолон не вариант? Стена крепкая нужна для установки детского спортивного комплекса.

Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Алексей, здравствуйте!
Необходимо:
1) проложить пароизоляцию "Изоспан B" применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов. Материал укладывается с внутренней стороны утеплителя в конструкциях стен. Материал имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая - с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и последующего их испарения.
2) используйте утеплитель пенополистерол - его высокая прочность является его главным преимуществом и позволяет использовать не только как утеплитель, но и как строительный материал выполняющий иногда даже функции вспомогательных или несущих конструкций.
3) вместо фанеры используйте плиты толщиной 12 мм. OSB-2 — используется при изготовлении несущих конструкций в сухих помещениях.
4) если в этом месте планируется монтаж детского спортивного уголка, то лучше выбирать не гипсокартон, а Гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист (ГВЛ).
5) саморезы по ГВЛ отличаются от саморезов по ГКЛ, делайте правильный выбор!!!
Есть ещё варианты, но я не знаю детально про Ваши стены, кроме того, что они деревянные, поэтому отвечаю на вопрос так, как он задан! Если дадите подробную информацию, могу дать абсолютно точную консультацию.
Желаю Вам успешного использования!
Ответы 7
Минаев Николай Борисович
Всё правильно понимаете,под фанеру пустите слой пенополистерола и ГКЛ-будет и тепло и надёжно.27 февраля 2015 г., 17:25:38
Кафизов Ирек
утеплите дом снаружи-и фасад обновите,и утеплите,и в полезной площади дома не потеряете!выбор материала очень широк.для установки детского комплекса стену нужно дополнительно укрепить.желаю вам решить этот вопрос максимально быстро и без потерь.надумаете-обращайтесь.буду рад помочь вам в решении этой задачи.27 февраля 2015 г., 18:06:30
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Спортивные комлексы крепят в основном анкерами - какой лист ГВЛ и полистирол, на турник залезут и рухнут.
Здесь расчёт стены с усилением нужен или крепления специальные.27 февраля 2015 г., 22:11:10
Кафизов Ирек
правильно!обычно такие комплексы устанавливают в распор с полом и потолком и дополнительно укрепив стену прикрепляют к стене,при возможности.необходимо смотреть на месте что можно и нужно сделать.дом старый и требует внимательного осмотра места монтажа и метода сборки безопасной конструкции.28 февраля 2015 г., 13:24:26
Филиппов Ринат Геннадьевич
закладные нужно делать под крепления и никаких проблем28 февраля 2015 г., 15:55:11
Кафизов Ирек
обычно такие комплексы устанавливают в распор с полом и потолком и дополнительно укрепив стену прикрепляют к стене,при возможности.необходимо смотреть на месте что можно и нужно сделать.дом старый и требует внимательного осмотра места монтажа и метода сборки безопасной конструкции.28 февраля 2015 г., 18:45:54
Алексей Г.
я так понял, что без специалистов не обойтись?2 марта 2015 г., 12:57:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос