Вопрос по капающему звуку в стояке канализации или вентиляции

Заказчик, 27 июня 2020 г., 7:25:41
Здравствуйте! Новостройка, система умный дом, фановая труба пластиковая. Проблема следующая: в санузле слышен сильный капающий звук в канализационной трубе, после того как соседи сверху сливают воду. Звук нарастающий, как- будто капли падают с большой высоты на металлический лист, похоже на пытку. Периодичность и сила звуков разная. Звук идет сверху, как будто дождь стучит по потолку.
Путём эксперимента, совместно с соседом с верхнего этажа, установили, что стук появлялся после того как сверху включается и сливается горячая вода. Пришли к выводу, что причина звука- это расширение канализационной трубы при течении по ней горячей воды. Реальной протечки воды–нет. У других соседей такой проблемы нет.
Санузел сделан уже был сделан под ключ. Трубы все защиты гвл от застройщика. Вскрыли кафель, гвл. Канализационная труба и вентиляционный короб проходят рядом, но не впритык. Причину звука так и не нашли! Фановую трубу и вент короб сверху обклеили автомобильной виброизоляцией 2мм, положили акустическую перегородку кнауф 50. Снова зашили гвл. Думали звук уйдёт. Но нет! Все тоже! Подскажите пожалуйста из-за чего это и что делать?
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
А может вентиляционный канал? В канализационных трубах иногда слышал падающие капли, но звуки уж точно были глухие. А у вас металлический.
Заказчик
Подскажите как вы боролись с этими падающими каплями? 27 июня 2020 г., 16:20:16
Ответы 3
Заказчик
Геннадий Сергеевич, спасибо за ответ! Звук разного характера и силы, то напоминает щелчки, то звук капель дождя, то как стучат капли об ведро. Но звук точно появляется тогда когда соседи сверху сливают горячую воду. Как тогда это связано с вентиляцией? 27 июня 2020 г., 11:01:54
Заказчик
Здравствуйте! Вот точно такая же ерунда. Скажите, вы нашли причину?20 апреля 2022 г., 10:15:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос