Вопрос по металлочерепице

Евгений, 2 апреля 2015 г., 16:53:25
Хочу купить эту http://www.okhtaform.ru/nasha_produkciya/roofing/metallocherepica_monterrej.htm металлочерепицу, но смущает толщина листа – всего 0,45 мм. Кто-нибудь настилал монтеррей? Как у вас перезимовала крыша?
Ответы 3
Вьюненко Александр Николаевич
Мои вам совет купите мягкую черепицу .Хорошая шумоизаляция Да и будет вам служыть 40-43 года без проблем пишите отвечу на все вопросы2 апреля 2015 г., 17:02:04
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы задайте вопрос производителю или поставщику - штрипс из Китая ?
Наш по госту 0,5; 0,55;...
Профлист был 0,45 не крашенный - цинка мало, через 2 года покрылся белым налётом, потом коррозия.
2 апреля 2015 г., 19:52:23
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Хотите, покупайте. Купите другую, мало что измениться. Монтеррей -это название модели формовки, и ее делают очень многие производители.
Гибкая черепица (тут сове прозвучал), такого же уровня недолговечное покрытие. Какие 43 года? Если она на рынке существует лет 10 , не больше, у нее свой вагон недостатков. Мне уже приходилось ее разбирать и менять на более качественную. Хорошая кровля, чтобы пережила каменные стены начинается с фальцевой, далее медная и керамическая. Но цена соизмерима со стоимостью единицы площади стен.
У нас в совке принято, сделать хорошие стены (относительно), и накрыть "соломой". Никого не интересует, что кровля наиболее подвержена испытаниям нашего климата, и кроют чем попало.
При этом Европа шлет нам свой мусор, на котором сама обожглась, сопровождая шикарной рекламой. А мы с удовольствием хаваем эти подачки. Любим мы бижутерию...
Извините за резкость.
А вообще я перестаю верить в достоверность авторства вопросов. По -моему админы забавляются.
Все равно поприсутствую, послушаю местных экспертов, иногда забавно.
Да, интересно, кто их статус регулирует ?
Я бы постеснялся давать титул эксперта деревенским парням...
2 апреля 2015 г., 23:29:13
Администратор
Ну да нам больше заняться не чем как забавляться. Статус как вы выражаетесь регулирует только автор вопроса. Можем скинуть вам в личные сообщения ссылки на авторов, спросите в личных сообщениях достоверны ли они.

И еще, Сергей Юрьевич будьте чуть попроще, пафос это лишнее.

С уважением, администрация.10 апреля 2015 г., 7:36:42
Царьков Владимир Александрович
Вы лучше послушайте мастеров на продвинутых сайтах
нашей страны, а в эксперты нас выбирают клиенты портала.

С уважением, Владимир.12 апреля 2015 г., 16:44:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос