Вопрос по Шумоизоляции Потолка в Квартире

максим, 16 ноября 2018 г., 16:17:33
Чем лучше сделать шумоизоляцию до 60 мм под натяжной потолок ? в новостройке ? Планируем слой ТЕРМОЗВУКОИЗОЛ слой АКУСТИЧЕСКОГО Поролона.
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
смотря какую цель Вы хотите достигнуть в итоге, если просто от шума соседей (я имею ввиду бытового) то этого в принципе много, думаю хватит термоизола, если вообще хотите, чтобы было как в кинотеатре)), то поролон нужен, но есть много нюансов, например вибро и ударный звук16 ноября 2018 г., 18:28:28
максим
от Шума соседей в основном бытового. Термоизол в один слой ?16 ноября 2018 г., 18:42:36
Хлыстов Александр Геннадьевич
толщина какая? если 14 то думаю хватит16 ноября 2018 г., 18:49:04
Татищев Матвей Николаевич
Потолочная изоляция от шума сверху сработает и 60% сдержит, но есть и стены, а это 40% шума которые сообщает плита перекрытия.
Панельный дом это метеллическая бочка и в идеале нужно изолировать все плоскости, а в этом случае гораздо бюджетнее проспонсировать звукоизоляцию пола соседям сверху.16 ноября 2018 г., 18:55:55
максим
монолит.16 ноября 2018 г., 18:58:56
Хлыстов Александр Геннадьевич
монолит монолиту рознь. делали ремонт в ЖК Дубровка на калужке(элитный комплекс), электрик начал работу по протяжке проводов на 7 этаже через 15 мин пришли с 5-го типа шумим))), есть не плохие дома, звукоизоляцию делали не очень серьезную и все было ок.
Много факторов и согласен с предыдущим, звукоизоляция эффективна когда все плоскости, но повторюсь нужно понимать задачу16 ноября 2018 г., 20:04:20

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос